lexcez 22 марта 2014, 17:05
Практически вся моя семья клиенты Форума, у меня вклад, родители получают пенсию. На сегодня все счета заблокированы временным администратором, и перспективы на получение денег туманные! Читаю на разных форумах, что в 15-00 26 марта возле Харьковского нацбанка будут пикет за восстановление нормальной работы Форума, я и родители собираемся туда попасть! Ранее была клиентом Надры, и принимала участие в инициативной группе вкладчиков, должна сказать, что наша группа получила деньги одна из первых!!! У кого остались деньги в Форуме – должны прийти на этот митинг, а не сидеть и писать гадости на банк! От «поливанием грязи» деньги не вернуться, надо бороться!
parol12 22 марта 2014, 16:11
зачем кредитовать фонд, если можно еще спасти банк за счет этих средств и возможно я и останусь с этим банком, мне все здесь нравилось, а особенно длительные отношения привели к такому слепому доверию_ я потерял видимо бдительность, теперь хожу как под мухой не есть, ни спасть
parol12 22 марта 2014, 16:07
Люди не расслабляйтесь!!! Не верьте, не останавливайтесь, давайте вместе добиваться- нас всех кинут, вот увидите, как банк ТАВРИКА- выплатили частично и все теперь создали очереди получения денег, а там их было раз в 5 меньше
13skv13 22 марта 2014, 16:03
kot555 предлагает всем у кого больше 200 тис, Физическим лицам предпринимателям и юрлицам опустить голову и согласиться со своими потерями которые будут составлять по данным kot555 24,2 млрд. — 3 млрд. — 2,7 млрд = 18,5 млрд.
ТОЕСТЬ: kot555 говорит что «Не беспокойтесь фонд вернет всего 5,7 млрд. а 18,5 подарите.!!!

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! ВСЕМ НУЖНО ОБЬЕДЕНИТЬСЯ И ТРЕБОВАТЬ НБУ РЕШИТЬ ВОПРОС С РЕКАПИТАЛИЗАЦИЕЙ
kot555 22 марта 2014, 15:37
Не нагнетайте обстановку, даже если и дойдет до выплат с фонда, то не проблема для всех тех, у кого до 200 тыс.

Посмотрите на сайте фонда, сколько вкладов подпадают под выплаты:

Банк Форум — Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 01 березня 2014 року за даними звітності складає 3 041 972 990,76 грн.

Брокбізнес банк — Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, складає 2 681 181 948,91 грн.

В фнде на март месяц біло 8 млрд. 200 тыс.

НО!!! Даже если у фонда и не будет денег, то по законодательству, НБУ кредитует фонд!
13skv13 22 марта 2014, 14:31
Если взять только 2 банка (Форум и Брокбизнес) куда введена временная администрация, обязательства банков составляют: 9,8 млрд. форум +14,4 млрд. грн брокбизнес = 24,2 млрд.грн всего

А резервы фонда всего 7,3 млрд.грн

Вот выписка из резервов фонда www.fg.gov.ua/ru/statistics/

Динаміка фінансових ресурсів Фонду за 2013 рік, млн.грн.
Період 01.01.2013 01.04.2013 01.07.2013 01.10.2013 01.01.2014
Фінансові ресурси, млн. грн. 6 092,1 4 794,8 5 453,1 6 367,2 7 292,9

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!!

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ РЕКАПИТАЛИЗАЦИИ ИЛИ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ!!!
parol12 22 марта 2014, 12:37
А еще прочитал, что фонд не будет возмещать депозиты с лояльными процентами. Значит при ликвидации банка эти депозиты можно будет получить только после продажи имущества банка.Но этих средств не хватит на погашение всех долгов. Нельзя допустить ликвидировать банк.Это однозначно все накроется лет на 10 миниму, а потом просто обесценится.
parol12 22 марта 2014, 12:33
объем зависших средств очень большой, думаю фонд не в состоянии сейчас осилить такую сумму 4.7 миллиарда гривень, а для поддержания ликвидности банка нужно всего лиш 2.9 миллиарда. не проще ли дать банку работать. А средств юр лиц зависло на 1 миллиард это вообще никто не обсуждает. Нужно всем подниматься, вспомните опіт родовида. народ добился возврата всех средств в том числе и компенсацию процентов в полной сумме.
Tatyanyk 22 марта 2014, 12:08
И ни слова по телевиденью о проблемах в банке о том, что тысячи людей оставили там свои последние сбережения, как их вернуть, я не слышала! Зато Яценюк выступает о введении налога на проценты от депозитов! Как можно об этом говорить, вместо того чтоб думать как вернуть людям их кровные, они все думают как дальше обобрать! Да в нашей стране можно деньги только под матрацом держать!
13skv13 22 марта 2014, 11:35
Разблокировали доступ к интернет-банкингу, но перечисление сделать невозможно
Tatyanyk 22 марта 2014, 11:10
Я тоже из Харькова, у меня завис долларовый вклад и деньги в долл на карте. Причем пополнила ее в четверг и у меня приняли не слова не сказали, плюс на карте висела еще и заблокированная банком сумма 28 дней, как они говорили через 30 дней разблокируется, а в пятницу я уже не смогла ими воспользоваться! Я из Харькова. У меня двое детей. Дочь с картой Форума за границей учится, слава богу есть еще другая. Я постараюсь придти на митинг 26 марта в Харькове придется идти с ребенком 2 года, т.к не на кого оставить! Надо что то делать, потому что в фонде гарантирования я слышала денег нет!
13skv13 22 марта 2014, 11:08
Всем кто желает получать в г.Чернигов оперативную информацию о состоянии дел с банком Форум, а также в случае необходимости принять участие в протесте против ликвидации банка просьба прислать письмо на почтовый ящик
forumsos.chernihiv@gmail.com
0674630213 Александр

п.с. предыдущий адрес заблокирован по неизвестным причинам просьба обращаться на вновь указанный адрес
Fedor1 22 марта 2014, 9:37
Услышал, что в 15-00 26 марта возле НБУ в Харькове будет в митинг в поддержку Форума. Лично у меня там лежит долларовый депозит и я не хочу его гривной получить непонятно когда по курсу 9,47… Обязательно буду участником митинга, не хочу что бы банк по каким то не понятным причинам ликвидировали, банк нужно восстановить! Новая власть ведет себя не понятно как… 14 марта ввели администрацию как в Форум, так и в Меркурий, который еще с прошлого года ничего не выдавал, а Форум до последнего дня нормально работал, возможно с какими то небольшими сбоями. Насколько знаю в большинстве банков в последний месяц напряженная ситуация — почему так резко нацбанк выделил именно Форум??? Призываю всех у кого остались деньги в Форуме поддержать протест, иначе есть шансы что наши деньги или обесценятся к моменту выплаты или просто пропадут!!!
forumsoskiev 21 марта 2014, 23:53
Ініціативна група вкладників
та клієнтів банку «Форум»
Контактні телефони:
Павло Сидоренко 050 715 77 10
e-mail: bankforumsos.kiev@gmail.com

Коротка інформація щодо подій та результатів 21.03.14

1. Відбулася перша акція вкладників та клієнтів банку у Києві – мітинг біля НБУ. Взяло участь близько 300 осіб.
2. До учасників мітингу вийшов голова НБУ С.Кубiв – спілкувався, давав відповіді на запитання. Учасники мітингу передали йому звернення. Запропонував зустрітися о 16.00 з представниками учасників мітингу (зустріч відбулась – детальні результати завтра до обіду).
3. Створено Iнiцiативну групу вкладникiв та клiєнтiв банку “Форум” у складi 9 осiб. Головою обрано iнiцiатора та органiзатора мiтингу – Сидоренка Павла Володимировича (бiльш детально про персональний склад групи, контакти i тд – завтра до обiду).
4. Вiдбулася грунтовна зустрiч на 1,5 години Iнiцiативної групи з головою НБУ С.Кубiвим. Позицiя Нацбанка – однозначна – банк “Форум” буде збережено та вiдновлено його нормальну роботу. Голова НБУ бачить три шляхи виходу iз ситуаiї, що склалася. Варiант лiквiдацiї не розглядається. (бiльш детально – завтра до обiду).
5. Ввечерi пiсля зустрiчi iз головою НБУ вiдбулося засiдання Iнiцiативної групи (закiнчилося о 22.00). Намiченi подальшi конкретнi кроки (бiльш детально – завтра до обiду).
6. Є вже пропозицiї з багатьох областей щодо бажання виступити координатором та органiзувати Iнiцiативну групу вкладникiв та клiєнтiв банку “Форум” свого регiону. Прохання до всiх наших колег з активною громадською позицiєю в регiонах України – пишiть про себе на мейл, щоб ми могли дати iнформацiю про вас для загального доступу i координацiї вкладникiв та клiєнтiв вашої областi (завтра до обiду – буде розмiщена iнформацiя про тих, хто вже виявив бажання виступити координатором в тiй чи iншiй областi).
7. Зараз iде робота над створенням єдиного iнформацiйного ресурсу в мережi Iнтенет, де б ВСI вкладники та клiєнти банку “Форум” мали можливiсть отримувати достовiрну та оперативну iнформацiю щодо ситуацiї з нашим банком. Про це буде повiдомлено додатково. Зараз поки що iнформацiя розмiщується на форумах фiнансових iнтернет-ресурсах та у оцiальних мережах.
8. Бiльше iнформацiї – завтра до обiду. Прохання – не обривати телофини – ми реально тут, в Києвi, не розслабляемся, а працюємо заради повернення наших з вами заощаджень та коштiв. Завтра будуть визначеннi куратори регонiв вiд Iнiцiативної групи в Києвi, якi зможуть вiдповiдати на запитання, вiдповiдi на якi ви не знайдете почитавши бiльш докладну iнформацiю. Якщо є конкретнi пропозицiї – прохання писати на мейл.

P.S. Хочу перепросити перед всiма, хто звонив менi i не дозвонився. Я фiзично не змiг вiдповiсти на ту кiлькiсть дзонкiв, яку отримав.

P.P.S. Запрацював Інтернет-банкінг як ресурс, де ми можемо пересвідчитись, що з нашими кошти та заощадження на місці.

Зi щирою повагою та
твердим переконанням у нашій спiльнiй перемозi
координатор Iнiцiативної групи вкладників та клiєнтiв банку “Форум”
Павло Сидоренко
AlexNemo 21 марта 2014, 22:51
Мені щойно зателефонували з Києва змогли авторизуватись на сайті в інтернет-банкінгу.Хто може спробуйте виконати елементарну транзакцію на символічну суму якщо пройде це означає, що платіжна система банку знову функціонує.
Виктория Иванова 21 марта 2014, 21:38
сейчас увидела сюжет о наших проблемах, сьемка в донецке около здания нбу сегодня по каналу ОРТ, по нашим каналам не видела ничего!!!
Ганна Ганна 21 марта 2014, 20:51
Если ликвидация это правда, то это объясняет очень удрученные лица работников банков, когда я заходила к ним на этой недели. сказали что все плохо. Но никаких новостей не рассказывали я физ. лицо и деньги с текущего счета не уходили за неделю до ввода администрации, но деньги еще и не вернулись мне на счет где мои деньги ??? я подарила их новитскому. я что богаче его???
Виктория Иванова 21 марта 2014, 19:05
в банке говорят, что сам новинский будет инвестором через ликвидацию форума, через второй свой банк юнекс он выкупит часть активов и все, вкладчики получат от фонда, остальные не получат ничего, ликвидации допустить нельзя, надо выходить на офисы смарт-холдинга, на Новинского, только от него зависит сейчас 'что будет с банком
13skv13 21 марта 2014, 17:11
Адрес координатора в г.Чернигов для вкладчиков банка Фрум: Александр chernigovforumsos@gmail.com
Вкладчиков бака Форум г.Чернигов прошу регистрироваться на почте для дальнейшей координации (укажите тел. и имя).
13skv13 21 марта 2014, 15:48
Предлагаю собраться на общий митинг под НБУ в г. Киев, а не каждый по регионам, в регионах некому митинговать, лучше собраться большим колличеством в Киеве и сьехаться со всей Украины чтобы защитить себя. Если вы поддерживаете эту инициативу давайте назначим день митинга возле НБУ и все приедем туда.
Меня зовут Александр я из Чернигов, ФОП, имею зависшие деньги на текущих счетах в Форуме, мой бизнес под угрозой банкротсва как и у большинства кто имеет средства на текущих счетах банка Форум юрлдиц и физлиц предпринимателей, так как эти сдества не вернуться в случае банкротсва банка 100%.
13skv13@gmail.com
Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝