Открытое письмо Новинскому В.В.

romanshtua romanshtua
18 июня 2014, 07:04
Собственнику группы компаний «Смарт-Холдинг» Новинскому В.В.

Вкладчики и клиенты банка «Форум» в количестве 130 000 физических лиц и 100 000 юридических лиц, в том числе представители различных религиозных общин, попавшие в тяжелую финансовую ситуацию из-за неплатежеспособности банка «Форум», обращаются к Вам как к владельцу банка.

Одна из основных причин неплатежеспособности банка «Форум» — непрофессиональные действия руководства банка и Наблюдательного совета, а также систематическая манипуляция ими финансовой отчетностью и искусственное раздувание капитала.

Как Вам известно, банком «Форум» выдано компаниям группы «Смарт Холдинг» значительные объемы кредитных средств (свыше 2 млрд. гривен), которые не обслуживаются уже свыше 90 дней. Задолженность только по процентам превышает 125 млн. гривен. Мы обращаемся к Вам с требованием начать их обслуживание и погасить задолженность.

В мае 2014 года компанией «Эрнамио Консалтинг Лтд» также было перечислено на специальный счет НБУ 50 млн. долл. для приобретения акций ПАО «БАНК ФОРУМ». Мы требуем, чтобы Вы дали соответствующее поручение и направили данные средства на досрочное погашение выданных Вам кредитов.

Вы неоднократно подчеркивали Вашу готовность сделать все для возвращения наших средств. Нам известна Ваша репутация человека слова. Мы требуем Вас сдержать слово, поступить как настоящий христианин и погасить задолженность.