Ликвидация отменяется

cat1 5 июня 2014, 21:32
Уважаемые, как вам известно Брокбизнесбанк, активы которого в худшем положении чем у нашего банка, будет рекапитализирован и передан под управление Укргазбанка.
Вместе с тем, законопроект о минимизации… будет принят во вторник во втором чтении, сегодня было недостаточно депутатов и после обеда не хватило количества голосов для принятия нескольких проектов.
Министр финансов и глава Верховной Рады просят поддержать законопроект, таким образом наш банк будет также рекапитализирован либо за счет инвестора либо за счет государства.
Не волнуйтесь, ликвидации не будет и все со временем получат свои вклады.
Не паникуйте.
Завтра в 8.00 все собираемся возле НБУ поддержать решение Шлапака о продлении срока ВА и рекапитализации банка.

Ruslan123
Ruslan123
5 июня 2014, 21:48
Cat1 добрый вечер.
У Вас достоверная инфо по поводу БББ?
Я предприниматель, и 3 месяца в подвешенном состоянии, продажи и так упали, а тут еще и банк.Действительно его национализируют?
modez
modez
5 июня 2014, 22:26
-Какое продление ВР. Об этом и речии быть не может…
Люди не расходимся-а таких дебилов вылавим и на висилицу…
5 июня 2014, 23:03
Руслан, к сожалению для Вас, инфо по БББ — инфо не правдивая, как и все, что пишет этот умалишенный человек. Просто уже надоело отписываться:) что он несет пургу, ИНФО СОВЕРШЕННО НЕ ОТВЕЧАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, просто не читайте этого автора. Форум тоже идет по плану на ликвидацию, сегодня провалили депутаты закон, приняв который ВА могли продлить еще всего лишь макс. на 1 мес., а по нынешним законам нельзя уже продлевать ВА, после ее окончания.
5 июня 2014, 23:28
Руслан, да по БББ срок ВА закончился и фонд подал в нац. банк заявку на ликвидацию, однако последний не ответил. И вчера было решение о национализации банка.
Что же касается нашего банка, то сейчас есть очень влиятельные люди, которые хотят распродать активы за копейки, однако ситуация на данный момент под контролем. Законопроект будет принят на следующей неделе, то есть до 13 июня успевается.
Так что не все потеряно.
5 июня 2014, 23:34
Покажите решение на национализацию БББ — ссылку в студию, сколько можно врать и давать людям надежду, которой у них нет?! У НБУ по закону есть 5 дней на ответ от Фонда по решению о ликвидации, т.е., максимум до 10 июня от НБУ будет ответ и ответ очевиден. По банку Форум — я даже ничего писать не буду, умные вкладчики читают инфо и сами в курсе :)
5 июня 2014, 23:32
Nat1900, вы так убеждены, что банк ликвидируют. Хорошо. Давайте заключим пари. Если в банке будет продлен срок ВА, а затем начнется восстановление его работы либо за счет Новинского либо путем национализации то вы меня пригласите в ресторан. Если банк ликвидируют, то я привселюдно принесу извинения и вы сможете просить все что угодно.
6 июня 2014, 11:44
Вы мне совершенно не интересны, чтобы с Вами спорить и уж тем более не интересны ваши извинения.
5 июня 2014, 23:38
Modez, без продления срока ВА невозможно принять план урегулирования для восстановления работы банка. Для того, чтобы передать все на баланс гос. банка нужна процедура, а времени мало, для этого и рассматривают законопроект.
6 июня 2014, 18:59
Какой 9.47....? Где вы взяли этот курс? Возмещение вкладов в иностранной валюте производится в гривне по официальному курсу Национального банка Украины, действующему на дату назначения ликвидации банка. Учимся читать
6 июня 2014, 11:45
Да-да-да 3 мес. на вашем сайте только и балаболенье — не хочу получить по курсу 9.47!!! Ну ничего страшного, переживете.
6 июня 2014, 21:02
Андрей, на момент признания банка неплатежеспособным то есть на 14 марта, даже nat1900 подтвердит.
8 июня 2014, 21:11
Да, извиняюсь, сам неправильно прочитал.
5. Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону.