А ВОТ ВАМ И ОТВЕТ О «СПАСЕНИИ БАНКА ФОРУМ»

deribab 24 марта 2014, 15:37
Нацбанк вызвался профинансировать выплаты депозитов вкладчикам проблемных банков. Глава НБУ Степан Кубив заявил, что его ведомство готово прокредитовать Фонд гарантирования вкладов физлиц, отвечающий за компенсации (их размер не может превышать 200 тыс. грн).

О конкретных суммах сейчас никто не говорит, в Нацбанке лишь признают, что имеющихся у Фонда активов уже недостаточно для полного расчета с четверкой банков, в которые в марте была введена временная администрация. На 1 января в Брокбизнесбанке, Реал Банке, а также в банках «Форум» и «Меркурий» находилось 12,3 млрд грн средств населения, а объем средств, аккумулированных Фондом, составляет лишь 8,2 млрд грн (при среднем размере депозита украинца в 8,8 тыс. грн).

Этого, конечно же, недостаточно ни для расчета с клиентами новой проблемной четверки, ни с вкладчиками девяти проблемных банков, в которых администрация вводилась ранее (многие впоследствии были поставлены на ликвидацию). Да еще десятком финучреждений, которые чиновники собираются прикрыть в ближайшее время. «Это даже не банки — компании, которые занимались непонятными операциями, выводом средств. Их количество достигает десяти плюс-минус два. Сейчас там работают проверки НБУ вместе с правоохранительными органами», — заявил Степан Кубив

McRamon
McRamon
24 марта 2014, 17:43
А кто сказал что возмещать будут все средства из депозитного портфеля?
Только то, что прописано в документах гаранта (ФГВ), т.е. 200 тысяч UAH и никаких то там по курсу 10.90 а по курсу 9.00 на 14.03.2014. Это ограничение существенно снижает выплаты.
25 марта 2014, 10:20
В стране происходит передел банковского сектора. Всем банкам НБУ подан сигнал: кто не захочет считаться с нашими интересами будет уничтожен.« Интерес»- откат от процентов рефинансирования банка
Первые кто попал под раздачу это банки регионалов. Все до отвращения банально просто. Ничего не изменилось.
Мы будем терпеть это дальше?! Я — нет!
dov17
dov17
25 марта 2014, 11:11
Qwerty132 — нанятый бот, чтобы переводить стрелки с Новинского на государство.
25 марта 2014, 13:47
Спасибо за коммент. Жаль что Вы не прочитали мои коменты по Новинскому на сайте уафинанс которые удалил модератор. А может Вы нанятый бот чтоб отводить внимание от государства?
SergZ
SergZ
25 марта 2014, 18:06
Сорри за возможный повтор:
Может предложим банку или временной администрации некую форму взаимозачета клиент-банковских обязательств?
Допустим у Пети есть депозит 40 тыс, а у Васи кредит на 20 тыс. Вася с Петей приходят в банк вместе, Вася отдает кредит 20 тыс, которые уходят на выдачу (или частичную выдачу) депозита Пете…

Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝 / А ВОТ ВАМ И ОТВЕТ О «СПАСЕНИИ БАНКА ФОРУМ»