Позиция НБУ относительно Банка Форум

Parlya 24 марта 2014, 15:16

В частности С.Кубив видит следующие пути решения сложившейся ситуации в банке “Форум”:

1. Выделение одновременного стабилизационного кредита банку как со стороны НБУ, так и со стороны главного акционера (владельца) банка.

2. Поиск инвестора для банка “Форум”, который сможет взять на себя все обязательства по вкладам банка (по словам С.Кубива на сегодняшний день есть три потенциальных инвестора – два иностранных и один украинский, ведутся переговоры со всеми).

3. Как крайний вариант рассматривается выкуп банка государством, как следствие – получение статуса государственного.

Источник Нацбанк рассматривает три варианта выхода из кризиса банка “Форум”. Об этом сообщил глава НБУ Степан Кубив на встрече с Инициативной группой вкладчиков и клиентов банка “Форум”.

Источний Finance.ua

24 марта 2014, 15:38
Если один с вариантов предложенных НБУ сработает — никаких выплат Фондом не будет и Вы заберете свои доллары. Обратите внимание на п.2 «Поиск инвестора для банка «Форум», который сможет взять на себя все обязательства по вкладам банка»
25 марта 2014, 0:27
Подскажите, кто знает!
Что происходит с договорами, которые не закрыты в Форуме на сегодняшний день, как поступить? кому писать на досрочное расторжение, какие шансы в принципе?
заранее благодарю.
25 марта 2014, 13:35
Во время ВА досрочное расторжение невозможно. Есть 2 варинта: если Банк реанимируют Вы смоежет забрать свои деньги после выведения ВА и возобновления работы Банка, если ликвидируют то Фонд выплатит через Банк агент
25 марта 2014, 13:51
Спасибо
25 марта 2014, 13:55
Правильно ли я понимаю, если банк-агент то это шанс приобрести авто, квартиру кредитную?;
есть примеры дожившие до банк-агент?
25 марта 2014, 15:28
В случаи ликвидации Фонд выплачивает средства до 200 тыс.грн. через Банк-агент, которого сам Фонд и выбирает
25 марта 2014, 18:05
Может предложим банку или временной администрации некую форму взаимозачета клиент-банковских обязательств?
Допустим у Пети есть депозит 40 тыс, а у Васи кредит на 20 тыс. Вася с Петей приходят в банк вместе, Вася отдает кредит 20 тыс, которые уходят на выдачу (или частичную выдачу) депозита Пете…
Pavel14
Pavel14
26 марта 2014, 11:55
… Вася с Петей приходят в банк вместе…

Вася не придёт. Инфа 100%. :)
26 марта 2014, 15:09
Та у меня тоже большие сомнения насчёт Васи. Но есть же всякие коллекторы. Можно и заставить.
25 марта 2014, 18:25
Где-то читала, что может быть такой вариант взаимозачеты депозито-кредито, потому спрашиваю.
так понимаю что временной администрации нет смысла что- либо предлагать??
а вы с кредитом или депозитом, SergZ?
26 марта 2014, 11:37
2 Kseniya888
У меня депозиты и даже два, + есть текущий счет.
 Ксения Торнаритес
Ксения Торнаритес
26 марта 2014, 13:04
У меня тоже депозит больше 200тыс.И я молю Бога, чтобы банк не ликвидировали! Мы должны бороться, а не дарить свои деньги! Так переживаю! Не могу ни есть ни спать…

Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝 / Позиция НБУ относительно Банка Форум