Надеемся на Фонд гарантирования вкладов! у кого есть опыт????

rusina2014 14 марта 2014, 18:20
Надеемся на Фонд гарантирования вкладов! у кого есть опыт????
Может кто-то уже получал свои денежки через Фонд? если да, то просьба описать процедуру. Интересно, думаю, не только мне!!!

14 марта 2014, 18:49
Добрый вечер. Просматриваю этот сайт, так как у самой депозиты в 4х банках.У меня не было депозитов в этом банке, но хочу ответить как это, знать что твой банк-банкрот! У меня это было с Таврикой.Осень, ноябоь 2012, несу деньги, заключаю договор на 3 мес. а через месяц-Таврика банкрот.У меня чуть крыша не поехала, я же их сама зарабатываю, с неба не падают.Ввели временную администрацию.ФГВ, мне выплатил в начале мая, я каждый день контролировала, смотрела на сайте ФГВ, когда начинают выплату денег. Выплачивают, не переживайте!
serjd
serjd
14 марта 2014, 19:00
Выплачивают без проблем и по таврике и по даниэлю
поэтому хранить в других банках можно но только не более 200 000 грн на одного человека
А вообще народ, лучше бы не паниковали и все банки были бы на месте.
А те кто призывает хранить под подушкой — неудачники
14 марта 2014, 19:08
Дана, хочу спросить. Я так поняла, депозит у Вас заканчивался ( согласно договора) в феврале. А выплатили лиш в мае ( это пол года). Можна теперь саму процедуру поподробней. Когда обратились в банк? после того как узнали, что в банке ВА или по истечению договора, то есть в феврале. Саму сумму вклада Вам выплатили сразу или частями? И спасибо что успокаиваете!
14 марта 2014, 19:09
Да не думаю, что вкладчики решают судьбу банка,… все это политика, и их внутренние разборки. Думаю что кого надо НАЦ банк кредитует!
14 марта 2014, 19:17
Дело было так.01.11.12 я заключила договор по 01.03.13. а временную админ.ввели если я не ошибаюсь где-то 20 декабря.Ну, тогда я на сайде ФГВФО ждала когда появится информация о том, когда начнут выплачивать, там указывают например вкладчикам у которых дог.закончились с 20.02.13-по 05.03.13 могут забрать деньги в таком то банке (в моем случ.был Имекс).Пришла в банк, забрала все сразу и даже %.
Vetta
Vetta
14 марта 2014, 20:41
Дана а вы не знаете, что делать тем людям срок вклада которых заканчивается после конца временной администрации?
14 марта 2014, 19:24
Спасибо за ответ. у меня так как и у Вас в нескольких банках, и тоже переживаю. Вот первый депозит закончился. не удалось забрать… Надеюсь во всех остальных все будет хорошо.
14 марта 2014, 19:27
Да, будем надеяться, что банки выстоят, и мы сможем заработать при этом. Кто не рискует… тот не пьет шампанского.Сама сейчас в Дельте ,- валютный по частям забираю.
14 марта 2014, 19:42
Дана, эта фраза как раз про Вас «Кто не рискует… тот не пьет шампанского». Не так давно забрали с проблемной Таврики, и понесли заработать в Дельту. Про себя вообще молчу, у меня уже второй раз заканчивается депозит, а на второй день в банк вводят ВА., но первый раз было в 2008 году.
14 марта 2014, 19:48
А вообще, бардак такой. Я пару лет совсем о деньгах в банке не думала. Всё вроди как в порядке. Та даже до января этого года не переживала, потом предчувствие по поводу Форума посетило, и, как оказалось, не зря…
14 марта 2014, 19:49
А что толку что они под матрасом лежат? все равно деньги со временем обесцениваются.
14 марта 2014, 19:52
Под матрасом не вариант конечно же. Я имела ввиду выбор банка.Как по мне, так дельта стрёмный,, хотя… что с того что мне Форум когда-то не стрёмным казался.
14 марта 2014, 19:58
Я с Дельтой 2 года, % вовремя, только с валютой сейчас ограничение везде.Ну хорошо rusina2014, удачи Вам.Все будет хорошо, вот увидите!
14 марта 2014, 20:01
И Вам удачи!!!
Irinaaa3
Irinaaa3
14 марта 2014, 21:29
У меня депозит 30 плюс, закончился вчера, рискнула и не забрала:( Теперь он уже до 30 апреля. Есть ли смысл писать заявление на расторжение договора? И кто-то понимает что это значит?
«Подання до Фонду заяв на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК ФОРУМ», законодавством не передбачено. За такими договорами виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду»
Cпасибо
14 марта 2014, 23:27
Вы уже не сможете расторгнуть договор сейчас. Проценты начисляться не будут с сегодняшнего дня. После 30 апреля получите до 200 тыс. через ФГВФЛ. Заявлений не нужно. Мониторьте информацию на сайте Фонда. Если банк не найдет инвестора конечно.
14 марта 2014, 23:34
Сорри, проценты не начисляются со дня принятия решения об отзыве лицензии у банка.
15 марта 2014, 9:38
Это значит, что Вам не надо обращаться в Фонд с заявлением. В Форуме сами сформируют списки и податут его в Фонд. Надо будет только следить на сайте фонда когда начнется выплата. Но, думаю, стоит просто зайти на Ваше отделение и удостоверится что Вы в этих списках есть.
15 марта 2014, 9:45
А по поводу суммы сверх 200, точно не знаю. если буду знать напишу. Но одно точно, надо написать какое-то заявление чтоб Вас внесли в список кредиторов банка. Но, это, я думаю надо делать уже после того как фонд первую часть Вам отдаст.
14 марта 2014, 22:28
Боюсь, чтобы это надолго не затянулось, банк большой, у тут еще и ББ у них висит, и с Надрами может быть что-то в будущем, но будем думать о хорошем.
15 марта 2014, 9:40
Надра даже в это время выплачивала людям депозиты. И даже в доларах, и пока нацбанк не ввел ограничение 1500 дол. в день. или эквивалент, они своим вкладчикам выплачивали всю сумму и даже долларами. Так что не надо гнать сейчас на Надру.
14 марта 2014, 22:34

Что значит «рискнула и не забрала»? Разве был выбор? Я тоже ВЧЕРА продлил на месяц. Хотя рисковать уже совсем не хотелось. Денег — ни в какой валюте — уже не выдавали. Вообще.
У меня другая проблема: депозит превышает т.н. гарантированную сумму компенсации.
Так понимаю, что это ж*па.
14 марта 2014, 23:23
Я так понимаю если сумма депозита превышает 200К, то единственная надежда-на то, что найдется инвестор, который выкупит банк и не отзовут лицензию, иначе да, -ОПА:(
14 марта 2014, 23:50
Чем может привлечь инвестора банк с временной администрацией?
Такое в принципе случается?

*****************************
Задоволення вимог кредиторів здійснюватиметься за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у черговості, визначеній статтею 52 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»:

4) вимоги вкладників-фізичних осіб у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом
14 марта 2014, 23:58
Случается, но как я и писал-крайне редко, но тут речь о крупном, системном банке. на ум приходит правда история со счастливым концом только у ПИБа и Надров, да только у последних все-таки до сих пор с депозитами не все гладко…
15 марта 2014, 9:41
У Надры гладко. ( не являюсь ни сотрудником ни вкладчиком, но знаю как там обстоят дела)
15 марта 2014, 0:03
«Крупный системный банк» — это в данной ситуации повод для оптимизма? Или наоборот?
15 марта 2014, 0:05
Еще может быть вариант национализации, как было с Родовидом и Украгазбанком, но это теория.
15 марта 2014, 0:10
Так ВСЕ варианты — теория! :)
15 марта 2014, 0:23
Ну национализация я думаю маловероятна. хотя крах такого банка больно отзовется на всей банковской системе, да и вой вкладчиков будет длится годами-єто не какая-то вшивая таврика. тут если не поднимать вой до небес все раздеребанят и активы и даже проблемную кредитну задолженность. кстати думаю как вариант будут рассматриваться схемы выкупа депозитов с дисконтом и погашение за счет них кредитов — но это пока теория. для того чтобы банк выжил необходим инвестор, который готов покрыть хотя бы значительной частью финансово закрыть все дыры банка — в пибе это был российский госбанк вэб, а вот кто захочет купить форум с учетом того что им уже владели немцы-большой вопрос. Вкладчикам один совет-заваливать НБУ, прокуратуру, комитет по защите прав потребителей письмами и для начала забирать свои 200К из фонда гарантирования, в случае если вклад больше — успеть заявить свои претензии к банку до реализации его имущества, вот только до реализации имущества может дойти лишь спустя многие годы…
15 марта 2014, 0:39
Неужели Новинский так слаб сейчас, что бросил банк. Инвестора сложно будет найти.
16 марта 2014, 18:06
У него все хорошо
16 марта 2014, 18:55
Если все так хорошо, что с Форумом тогда?
15 марта 2014, 1:01
О Новинском разное говорят. Вплоть до того, что именно он и финансирует происходящее сейчас в Крыму.
Что и говорить, для крымских дельцов самое время всех нас конкретно кинуть. Возможно, вся эта заваруха для того и придумана.
16 марта 2014, 18:07
Он сновой властью в золоте.укргазвыдобуток купил 3 дня назадш
16 марта 2014, 17:50
А укргазвыдобуток купил 3 дня назад Новинский с властью новой на мази
16 марта 2014, 18:13
Даже раньше. Не три дня назад, неделю гдето, да и ёще через компанию кипрскую

Главная / Банки Украины 🏦 / Форум Банк 💰 / Отзывы о Форум Банке 📝 / Надеемся на Фонд гарантирования вкладов! у кого есть опыт????