Ввели ВА

varlo 29 января 2016, 16:59
Позвонили с банка — сказали, что ввели ВА.

pport22
pport22
29 января 2016, 17:07
И без митингов? хотя все возможно… но как то с трудом верится в оперативность Гонтаревой…
29 января 2016, 17:34
Больше оперативность Закона 2045а- через 30 рабочих дней отдадут сразу и всем депозиты и средства с текущих счетов
29 января 2016, 18:25
Здравствуйте Светлана. Если не затруднит, можно ссылку на этот пункт закона, а то нашел пока только следующее: «1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх уповноваженим представникам чи спадкоємцям у національній валюті України з наступного робочого дня після затвердження виконавчою дирекцією Фонду реєстру вкладників для здійснення виплат гарантованої суми відшкодування. Может не там искал.
29 января 2016, 18:59
Добрый вечер, три раза пыталась вам ответить, сообщения не уходят
29 января 2016, 19:03
С 01.01.16 года- 30 рабочих дней +выходные, а с июня или июля 2016 года- 20 рабочих дней- это 100% ( ссылку с планшета скинуть не могу ). В середине декабря в Авант банк зашли представители НБУ и Фонда ( я писала про это у себя в блоге в декабре ). У меня родители в Аванте пенсию получали, но я в декабре их быстренько перевела в другой банк. А вас лично ещё летом предупреждала, что с этого банка «ноги делать нужно» или вы купились на 26%
29 января 2016, 19:19
В августе бегал по банкоматам, снимая по 5 тыс. в день, пока не обнулил карту. Я еще тогда понял, что скоро будет «торба». Собирался закрыть карточный счет, но походу уже и не обязательно.
29 января 2016, 19:23
Уже НЕ обязательно!!! Сотрудникам вчера в 12 ночи зарплату кинули, а толку если в кассе и для сотрудников денег не было сегодня. Авант банк имел кучу своих помещений — до прихода НБУ и Фонда они быстро помещения продали на «своих лиц», а потом типа в аренду у них снимали — так же опустошили корсчета и бабосики тю-тю уже давно
29 января 2016, 21:17
В данном случае будем наблюдать за началом выплат со стороны. Это первый банк в этом году, попавший под ВА?
29 января 2016, 21:23
Да, это первый и кстати Фонд сегодня объявил ВА- раньше было на следующий день после НБУ.
У меня ещё остались у Бахматюка не получиные депо и раньше я тут 20ть часов в сутки проводила на сайте, а сейчас захожу реже, но захожу… теперь у меня задача правильно вычислить когда доллар станет ближе к 25 грн и купить его :). Кстати одно из отделений Аванта в Киеве продавало доллары ( не официально через кассу ) — было очень удобно у них покупать и курс ниже был чем на черном рынке. Не отстоял Ярема этот банк, но он не первый и не последний.
29 января 2016, 19:18
Фонд розпочинає процедуру ліквідації банку не пізніше
наступного робочого дня після офіційного отримання рішення
Національного банку України про відкликання банківської
ліцензії та ліквідацію банку.
Ліквідатором банку є Фонд. Фонд може делегувати частину або всі свої
повноваження як ліквідатора уповноваженій особі (уповноваженим
особам) Фонду.
Протягом трьох робочих днів з дня отримання рішення про відкликання
банківської ліцензії та ліквідацію неплатоспроможного банку виконавча
дирекція Фонду затверджує реєстр вкладників для здійснення виплат
гарантованого відшкодування. У разі ліквідації банку з підстав,
визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і
банківську діяльність» такий реєстр затверджується протягом 20 днів з
дня отримання Фондом рішення про відкликання ліцензії такого банку.
Виплати відшкодування починаються з наступного робочого дня після
затвердження Фондом реєстру вкладників для здійснення виплат.
29 января 2016, 19:18
Виплати відшкодування здійснюються впродовж ліквідації банку, яка
триває, не більше двох років з дня прийняття рішення про ліквідацію
банку. Термін ліквідації банку може бути продовжений на два роки з
можливістю повторного продовження ще до одного року.
Задоволення вимог вкладників, вклади яких перевищують 200 тисяч
гривень або не гарантуються Фондом, здійснюється за рахунок коштів,
одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у черговості,
визначеній статтею 52 Закону України «Про систему гарантування вкладів
фізичних осіб». Для отримання коштів вкладникам та іншим кредиторам
необхідно протягом 30 днів з дня опублікування відомостей про ліквідацію
банку письмово заявити про свої вимоги до банку.
29 января 2016, 19:20
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/umovy-harantuvannia
29 января 2016, 21:25
Прочитал. Не нашел четкой формулировки о сроках начала выплат после введения ВА. После отзыва лицензии- понятно.
29 января 2016, 21:37
Так лицензию и отзовут после 30 дней и начнутся выплаты сразу- точнее отзовут через 3 рабочих дня (раньше было 7 дней и последняя очередь всем), а сейчас сразу всем без траншов как раньше- поэтому НБУ и Фонд сейчас вместе заходит в банк, а раньше было НБУ до 180 дней, а после Фонд заходил
29 января 2016, 21:53
Хорошо, если так. Ведь еще не один банк упадет про этой власти, а люди будут меньше терять (это я о тех, у кого меньше 200тыс.). По ФИ случай исключительный, в пример не берем, а в Имексе у меня 4 месяца без толку деньги пролежали.
29 января 2016, 22:00
В Дельте у некоторых и 7 месяцев без толку пролежали… в Имексе не помню сколько у меня пролежали, но в Имексе я за пару недель до ВА успела раздробить всё правильно- это было лучше чем вообще никогда не получить 200+
12 февраля 2016, 15:27
1954 добрый день, от Аванта с ВА возможно моя информация вас уберегла. На сегодня имею сведения ( источник надежней не бывает по поводу ещё одного банка который скоро «прикроют», а вы в том банке активный участник и уже начались проблемы ещё в одном банке и это банки рос.дочка
12 февраля 2016, 17:13
Нарисовался ещё 3й банк- не прошел фин.мониторинг и совсем скоро ВА
mazaj
mazaj
13 февраля 2016, 7:59
1954 P, срочно напишите здесь названия всех банков которыми Вы пользуетесь. Или в котором являетесь активным участником. Михайловский, Фидо, Траст, Форвард…
Так будет проще, чем у Светы с её публичными намеками «я знаю, но скажу только тем, кто ...» информацию получить.
Свет, реплика не в ваш адрес.
Просто я тоже клиент банков, в том числе и 2-х рос дочек, вдруг и меня это касается ).
Список в студию
29 января 2016, 17:25
ВА будет в понедельник- сегодня информация на сайте НБУ- бынк признано неплатежеспособным
29 января 2016, 22:08
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/157-pat-avant-bank/3400-zaprovadzheno-tymchasovu-administratsiiu-v-pat-avant-bank
вот с сайта Фонда
29 января 2016, 22:13
НБУ ВА не вводит
29 января 2016, 22:24
А кто и где написал, что НБУ ВА вводит :)?????
Saintkm
Saintkm
1 февраля 2016, 8:56
Светлана, подскажите пожалуйста, на Юр.лице висит свифт за оплату товара с 29 декабря, списаны все необходимые комиссии, теперь банк неплатежеспособный, реально ли забрать средства или какие есть варианты развития событий? Спасибо.
1 февраля 2016, 18:00
Добрый вечер, юр лица- это 4я очередь- (через заявление после того как банк лишат лицензии ) — шансы практически нулевые :(
1 февраля 2016, 18:25
По активам банка — кому интересно читайте тут
minfin.com.ua/blogs/VictorS/88380/
Михайло Мазур
Михайло Мазур
1 февраля 2016, 1:16
Пробачте, але можливо хтось дасть відповідь на моє запитання. Я студент, який обслуговується даним банком, для надходження стипендії. Я все зрозумів уже в числа 25-26, коли не можна було здійснювати дії з карточкою. В коледжі сказали що це не їхні проблеми, мовляв всі питання до банку, а наступну стипендію отримаю готівкою. Їздив в банк, там запевняли, що проблеми з системою, в касі грошей немає, але я вже все прекрасно розумів (банк їде на дно). І так нещодавно я прочитав про введення тимчасової адміністрації, і те що фонд має вертати гроші, в загальній сумі близько 550 млн. І так моє запитання: я ще зовсім не досвідчений в таких питаннях, тому хто знає підскажіть як мені отримати гроші з моє картки, і що потрібно для цього зробити. Наперед дякую
1 февраля 2016, 18:07
Михаил добрый вечер, ничего делать не нужно- кроме как следить в марте за официальным сайтом Фонда гарантирования вкладов где будет в разделе Новости информация какие банки- агенты будут производить выплаты по Авант банку- всё что у вас было вы получите ( любая сумма до 200 тыс грн )
2 февраля 2016, 21:40
Предлагаю создать петицию к президенту, думаю 25000 голосов мы наберем,
с сайта НБУ
— Банк віднесено до категорії проблемних на початку грудня 2015 року. Наприкінці року стан ліквідності ПАТ «Авант-Банк» значно погіршився. В той же час, почались надходження скарг від фізичних та юридичних осіб стосовно невиконання банком своїх зобов’язань.
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=26741616&cat_id=55838
— 1. кто и где видел такой отчет отчет о деятельности банка ???
2. президент лично назвал Гонтареву «лучшим главой нац банков европы» пусть отвечает за ее деятельность, и информирование граждан по ее направлению, иначе и дальше буде
т продолжатся подобная ситуация
2 февраля 2016, 21:49
Предлагаю составить вопросы, у меня есть — Взаимоотношения банка и клиента регулируются нормами Гражданского кодекса Украины, Законом Украины «О банках и банковской деятельности», и нормативно-правовыми актами НБУ. И пребывание в банке временной администрации до этого момента никоим образом не влияет на возможность клиента пользоваться денежными средствами расчетного счета
— На підставі постанови Правління Національного банку України від 29 січня 2016 р. № 44 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «АВАНТ-БАНК» до категорії неплатоспроможних» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) прийнято рішення від 29 січня 2016 р. № 96 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «АВАНТ-БАНК» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку».
— НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТОГДА ОТМЕНЕНЫ ПЕРЕВОДЫ СРЕДСТВ С СЧЕТОВ ФОП и ЮР ЛИЦ НА КАРТЫ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ с 27-28 января? Причем ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СМС и операторами колл-центра, записи есть.