Опыт сотрудничества

viktory2001 7 июля 2016, 14:16
Открывала в январе этого года депозит в гривне на 6 месяцев, с пополнением и капитализацией. Обслуживание хорошее, сама атмосфера в отделении отличная. Но деньги с депо сняла, договор не продлевала- очень маленькие %%, а после понижения ставок-просто мизерные, не выгодно держать деньги в этом банке под такие %%. Сам бизнес-процесс по выдаче депо и закрытию счетов отлажен хорошо: 5 минут у экономиста, 5 минут в кассе.
Райффайзен Банк
7 июля 2016, 17:59
Уважаемая Людмила!

Кадровая политика Банка направлена на создание коллектива профессионалов, прилагающих усилия для обеспечения качественного обслуживания Клиентов.
Вместе с этим, Банк проводит взвешенную процентную и комиссионную политику. Применение Тарифов проводится после анализа соотношения стоимости услуг и рыночной конкурентоспособности действующих Тарифов и, при необходимости, Банк рассматривает возможность их изменения.
Благодарим Вас за то, что нашли время изложить свои замечания касательно Тарифной политики Банка.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».

nickvlk1
nickvlk1
7 июля 2016, 15:25
Скоро ставки в 15% в непроблемных банках будут за счастье, а в следующем году возможно даже и 10%-(
11 июля 2016, 1:17
Не дай бог что бы у этого банка были депозиты под высокий процент, это будет сигналом что пора забирать от туда деньги. Аваль один из самых надежных банков, у него хорошая ликвидность и нет необходимости привлекать депозиты под 25% годовых, как это было у многих банков которых уже с нами нет :)
viktory2001
viktory2001
11 июля 2016, 10:58
Алексей, это- финансовый форум, а не церковный приход. Читаете псалмы за здравие- делайте это в другом месте и тихо, Б-г, как и деньги любит тишину. Я описываю свой опыт: держать депо в этом банке невыгодно, т.к. %% не перекрывают инфляцию. Надеюсь, что Вы учили экономику и знаете, что депозит выгоден, если есть капитализация и % по нему от 12-ти годовых. Банк несколько месяцев тому назад снизил %% настолько, что от сотрудничества видна лишь его выгода. А это уже просто использование чужих ресурсов. А рынок всегда «цену скажет», да и стабильных банков предостаточно.
11 июля 2016, 19:49
В том то и дело что сегодня выгодные депозиты, которые перекрывают инфляцию это больший риск. К сожалению в нашей стране все идет к тому, что депозиты вообще никто скоро размещать не будет. Правильно nickvlk1 написал.
Но я писал о том что для этого банка в принципе привлечение депозитов сейчас не в приоритете. Ему это не нужно.
silvershadow
silvershadow