Жалоба

Алексей Кучнов 11 января 2016, 20:55
Я, Кучнов Алексей 23 февраля 2015 года в банке Аваль( отделение Прометей) пришёл погасить и закрыть кредит в сумме 33647 грн 32 копейки.Меня принял специалист этого банка.я ему объяснил ситуацию о том, что хочу погасить и закрыть этот кредит.Специалист дал мне выписку с выше указанной суммой и сказал оплатить её в кассе.Всю сумму я оплатил и когда я подошёл к этому же специалисту с вопросом: " Что дальше?"- она мне ответила что это всё.В дальнейшем, в декабре 2015 года мне пришло sms о том, что я должен внести очередной платёж в банк.При посещении этого же банка, этого же отделения-- специалиста который меня принимал не оказалось, т.к он был уволен.Меня принял другой экономист.который сообщил мне о том, что нужно было написать письменно заявление о закрытии кредита и т.к это небыло сделано, то та сумма которую я оплатил пошла на текущий счёт а с этого счёта леньги просто пошли на погашение кредита.Из-за некомпетентности специалиста, который мне сразу не сообшил что нужно было написать заявление о закрытии кредитного договора, банк с меня требует сумму в размере7900 грн.Прошу Вас ращобраттся с данной проблемой и решмть её в мою пользу.
Райффайзен Банк
16 января 2016, 17:15
Уважаемый Алексей!

Условиями типовых кредитных договоров Банка предусмотрено, что при необходимости досрочного погашения кредита заемщик имеет право полностью или частично погасить кредит, письменно уведомив об этом Банк в день осуществления досрочного погашения.
Согласно статье 526 Гражданского кодекса Украины, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.
Статьей 629 Гражданского кодекса Украины обусловлено, договор является обязательным для исполнения сторонами.
По имеющейся информации, при обращении в отделение «Прометей» Днепропетровской областной дирекции Банка, Вы уточнили у сотрудника отделения сумму задолженности по карточному кредиту и кредиту наличными, при этом не указали о необходимости полного погашения кредита наличными.
В связи с этим, средства, внесенные Вами на текущий счет, были использованы при дальнейшем погашении кредита согласно графика.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».

ha270985sgs
ha270985sgs
31 марта 2019, 13:49
Добрый день! Моему возвращению нет предела!!! Уважаемые разработчики Райффайзен банка Аваль! На каком основании система онлайн не работает целых два дня! А именно 30 и 31 марта 2019 года, всю свою зарплату я храню на вкладе Универсальный и соответственно другой альтернативы как перевести себе на карту средства как через систему онлайн нет! Так почему я должна все выходные находится без средств! Вы просто не имеете такого права отключать единственный инструмент снятия!!! если у вас отсутствуют платежи по телефону!!! Что это за штат разработчиков который не решает проблем???!!! Может хватит уже экономить и нанимать на работу профессионалов??!!! Почему должен страдать клиент?????!!!