по поводу снятия денег с карты за границей

sanka2015 14 января 2015, 2:39
расскажу Вам про один нюанс по поводу снятия денег (или расчета в торг. сети) с карты за границей (его не знает большинство работников банков). Один «старый воин» банковской системы мне рассказал.
За границей решил я купить в магазине (проверить) немного продуктов. на карте «Аваля» — зарплатная ГОЛД КАРТА у меня было 1500 грн. (курс доллара был около 13) — затарился на 200 долларов.
Транзакция прошла нормально.
в чем же «ФИШКА»?
ОбЪясняю — во многих странах Европы и Америки карта класса ГОЛД — это показатель «статуса» клиента — его платежеспособности. и даже если карта без денег — это значит что клиенту банк верит (выпуская такую карту).
У нас в Украине карта ГОЛД — это просто «понты».
Зато по нашим ГОЛДАМ на моем примере в Австрии можно спокойно залезть в «минус» на 300 долларов примерно.
А потом когда приехал в родную Украину оказалось что должен денег 100 с лишним баксов плюс сумасшедший процент за овердрафт.
эта ситуация я так понимаю по всем картам типа ГОЛД всех банков.

IvanPetrov
IvanPetrov
13 февраля 2015, 21:53
«карта ГОЛД — это просто «понты»» — причем довольно дешевые. Например, зарплатный клиент Аваля может понтоваться всего за 13 грн./мес. :)
Igor721972
Igor721972
23 марта 2020, 21:41
Здравствуйте! В каком банке в Украине можно снять валюту со счета, т. к отделение в городе закрыли, а ближайшее находится в 50 км.?

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / по поводу снятия денег с карты за границей