Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Отказали в кредитной карте клиенту с 5 летним стажем.

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
artemenko 8 сентября 2017, 11:28
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 18/9
Отказали в выдаче кредитной карты из-за Донецкой прописки. Несмотря на то, что зарплату получаю уже более 5 лет в банке. 3 из 5 лет именно в городе Харьков. Справку ВПЛ показывал, что подтвеждает что я не только вчера приехал на денек бабла срубить. Оффициальные трудовые длительные отношения с крупной компанией тоже не аргумент.
Мотивируют, что я могу в любой момент уехать на неподконтрольную территорию. Но ведь любой человек может скрыться в Зоне АТО или другой стране. Прописка в паспорте ни как не указывает на то, что я как то привязан к конкретному адресу. Имущества и недвижимости или чего-либо ценного в Зоне АТО не имею. Разве прописка указывает на обратное?
Самое смешное что пару месяцев назад приходила смс и поступал звонок с предложение об индивидуальных условиях кредитования. Зачем?
Разъясните пожалуйста!
Райффайзен Банк
Ответ банка
13 сентября 2017, 18:10
Уважаемый artemenko!

Согласно ст. 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (далее — Закон), банк обязан при предоставлении кредитов соблюдать основные принципы кредитования, в том числе и установленные Национальным банком Украины требования относительно концентрации рисков.
Банком осуществляется рассылка смс-сообщений со специальными предложениями (о наличии предварительно согласованного решения о получении кредитных продуктов) для Клиентов Банка.
Данное сообщение носит информационный характер о наличии предложения от Банка и не является принятым решением по оформлению продукта. Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту и зависит от многих факторов (возраст заемщика, его платежеспособность, финансовое состояние, социальное положение, актуальность предоставленных данных и т.д.).
Отмечаем, что выдача кредита является правом Банка, а не обязанностью. При принятии решения о выдаче кредитов/отказе в кредитовании, Банк руководствуется внутренними нормами кредитной политики, которые разработаны с учетом законодательства Украины и устанавливают основные требования и ограничения, что позволяет вести взаимовыгодное сотрудничество как для клиента, так и для Банка. При этом законодательство не возлагает на Банк обязанность сообщать причину в отказе предоставления кредитных средств.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Комментарии - 17

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 сентября 2017, 12:20
#
Если уже три года проживаете НЕ по месту постоянной регистрации, то в некотором роде вы нарушаете действующее законодательство.
За три года можно было бы решить вопрос минимум с временной регистрацией, если нет возможности сделать её постоянной.

Я понимаю, что при регистрации на новом месте жительства придётся становиться и на воинский учёт в военкомате по новому адресу — может это вас смущает.

А что до банка — он даже в чём-то прав — вы как перекати-поле вчера в Донецке, сегодня в Харькове а где будете завтра — никто не знает.
+
0
artemenko
artemenko
10 сентября 2017, 12:27
#
Концепция прописки сама по себе антиконституционна, поэтому ее поменяли на так называемую регистрацию. В конституции ни слова о регистрациях, но много слов по свободное передвижение и выбор места проживания.
во-вторых у меня есть справка из миграционой службы и совбеща о том что я постоянно проживаю в Харькове по определенному адресу с какого времени и каковые полгода лично обязан подтверждать данные или обновлять. В военкомате на учёте в Харькове
в-третьих вопрос может не о том что прописка не Харьковская, а том что она Донецкая.
Повторюсь в независимости от прописки любой человек может скрыться от банка хоть в Донецке, хоть в РФ, Польше, Китае, в любом месте мира где банк не имеет полномочий. Чем я отличаюсь от всех?
В банке получаю заплату, и банк видит мой стаж, должность, количество зарплаты и ясно что вероятность моего бегства, ведь у меня все хорошо и стабильно.

Потому ваши аргументы в пользу защиты банка не состоятельны. Это никак как дискриминацией не назовещь
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
10 сентября 2017, 13:40
#
У нас много чего антиконституционного, например, референдум в Крыму с последовавшей аннексией территории или ОРДО с наличием более четырёх тысяч российских военных и оккупацией большей части территории Донбасса — но против таких антиконституционных проявлений вы не очень то и выступаете.
Банк вас обслуживает, зарплату получаете — что вы ещё хотите?
Кредит? — Банк вправе отказать без объяснения причин…

P.S. В России выходцы с Донбасса и Крыма с даже российскими паспортами вмё равно числятся гражданами второго сорта.
+
0
artemenko
artemenko
12 сентября 2017, 8:15
#
Я выступаю против всего вами перечисленного, но не здесь. Это площадка не для таких обсуждений, да и не обсуждать нужно, а действовать.
Да хочу кредит, да банк в праве отказать. Но очень обидно что делается это не из-за объективных факторов риска, а из-за печати в паспорте которая на конкретную ситуацию никак не влияет. Если я завтра пропишусь в Харькове, Киеве, Одессе да хоть в Жмеринке это фактически никак не изменит рисков невозврата кредитных денег банку.
Это откровенная дискриминация, против которой нет средства.
P.S. ​Россия не показатель того как и кем кого считать.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
12 сентября 2017, 9:18
#
Я вам поражаюсь — столько патетики и искреннего возмущения по такому мелочному вопросу.

Я тоже был огорчён, когда в прошлом году Аваль отказал мне в выдаче кредитной карты и причина отказа была ещё более смешная — кредитные карты Аваль выдаёт только тем клиентам, у кого есть пенсионная либо зарплатная карта банка Аваль — остальных посылает в лес.

К тому же, в отличие от вас, я вполне обеспеченный материально — у меня есть и депозиты в этом банке в пределах Фонда и объекты недвижимости и другие активы, которые я готов предоставить банку в залог за право пользоваться его кредитной картой, но у банка такая политика и что-то ему доказывать бессмысленно.

Примите к сведению и… забудьте…
+
0
artemenko
artemenko
12 сентября 2017, 16:40
#
В моём случае вопрос идёт конкретно о дискриминации. Ваш случай это всего лишь внутренняя политика.
​​​​​
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
12 сентября 2017, 22:02
#
Ваш вопрос — аналогичная внутренняя политика банка.

Резюмирую…
Внутренняя политика банка Аваль — кредиты не выдавать гражданам с регистрацией в ОРДО и гражданам не имеющим зарплатных карт в Авале…

Если вы считаете это дискриминацией, то подайте на них в суд…

Я же считаю это внутренней политикой банка и поэтому не парюсь по пустякам. Есть и другие банки, готовые выдавать кредитные карты без таких кабальных условий, как наличие зарплатного проекта.
Некоторые уже не требуют и справку о доходах за последние 6 месяцев.
Всё течёт, всё изменяется…

+
0
artemenko
artemenko
13 сентября 2017, 4:58
#
Люди не имеющие зарплатных карт Аваля это не некая социальная группа объединенная чем-то общим. А вот люди с регистрацией в ОРДЛО это конкретная объемная социальная группа людей объединенная общим социальным признаком. В этом и разница просто политики от дискриминации.

В суд то я могу подать, но что это поменяет. Ну выдадут они мне карту, но будут отказывать другим. Или найдут причину отказать мне по другому критерию. Суд справедливости не восстановит. А вы пробовали судится с большой компанией в одиночку? Знаете сколько это времени и денег? Да и нет у меня уверенности в 100% юридической непраыоте банка.

Мне не интересны кредиты в других банках. Интересна была экосистема в рамках одного банка зарплата+кредит. Вообще весь кипеш из-за как я считаю оскорбительного ущемления моих чувств и прав как гражданина Украины, а не из-за того что мне денег не дали и взять мне их негде больше
+
0
Lesika
Lesika
13 сентября 2017, 9:27
#
На сегодняшний день Аваль уже выдает кред.карты и тем клиентам, у которых нет счетов в банке, требование — чтобы официально были трудоустроены. Возможно, в будущем, будет и вопрос с пропиской в Донецкой/Луганской областях решен…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
13 сентября 2017, 10:17
#
Вы преувеличиваете способности банка Аваль…

Недавно приходили представители с предложением перейти на обслуживание в этот банк, но на встречное предложение — оформить кредитную карту — лично я получил отказ из-за отсутсвия зарплатного проекта.

Если кому-то открывают кредитные карты без наличия зарплатных, а мне отказали — это дискриминация или игнорирование некоей «социальной группы» — хотя по правилам публичной оферты должны предоставить такую услугу…
+
0
Lesika
Lesika
13 сентября 2017, 12:15
#
Ещё раз, в Авале есть программа кредитования — Walk-in (когда нет счета в банке, но официально трудоустроен). Если Вам отказали просто на словах — я бы писала жалобу. Или, всегда можно позвонить на ГЛ и уточнить.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
13 сентября 2017, 20:42
#
Кредиты наличными не интересуют принципиально.
Кредитка от Аваля — это не женщина, чтобы добиваться обладанием ею во чтобы-то не стало.
Отказали, ну и бог с ними.
Я не злопамятный, но обслуживаться (как юрлицо) в обозримом будущем у них не буду.
+
0
Lesika
Lesika
14 сентября 2017, 9:40
#
А я как раз и говорила о кредитной карте, а не о кредите наличными. Ну да ладно. Отказали — Вам спокойнее, надеюсь
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
14 сентября 2017, 11:33
#
Lesika
«в Авале есть программа кредитования — Walk-in»

Ни поисковик гугл ни сайт Аваля ничего о таких кредитах не знают.

Дайте прямую ссылку на сайт Аваля на кредитование Walk-in.
+
0
IvanPetrov
IvanPetrov
3 октября 2017, 23:27
#
Walk-in — это внутренняя терминология, а не официальное название продукта.
+
+10
Qwerty1999
Qwerty1999
3 октября 2017, 23:49
#
Банковским (бандитским) сленгом владеют не многие, а тем более знанием внутренних терминологий банка Аваль.
+
0
Lesika
Lesika
15 сентября 2017, 12:42
#
https://www.aval.ua/personal/crediting/credit_card/hochu_card/fares/, — довідка про доходи для кредиту на суму більше 16 000 грн
(тільки для нових клієнтів Банку)
Такое наименование было озвучено именно в отделении.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Отказали в кредитной карте клиенту с 5 летним стажем.