круто дурят...

JenikCK 18 января 2017, 19:45
всучили кредитную карту, когда получал зарплатную, хотя я о такой услуге не просил…
ну это еще ничего, пригодилось. взял кредит, и пошла жара:
начали сдирать ежемесячную плату за пользование счетом, в банке объяснили что это описано в договоре, ладно верю, потом начали каждый месяц страховку снимать со счета, я впервый раз снятия пришел в банк и спросил что за страховка (какой страховой случай) ответили что при взятии кредита снимается одноразово страховка, вдруг умрете то кредит выплатит страховая компания… фигня, но начали снимать ежемесячно, хотя били себя руками в грудь что страховка платится раз при взятии кредита.
еще одна лажа, перечислил ежемесячный платеж с карты на карту онлайн (погашение кредита), смотрю на свой счет — эта сумма заблокирована на счету — ДАЮ МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ ГАРАНТИИ ЧТО СУММА РАЗБЛОКИРУЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ДАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ну ясный перец чтоб штраф, пеню, и еще какую нибудь чепухню снять
и вот что получается:
снимают ежемесячно % за кредит
снимают ежемесячно % за пользование счетом
снимают ежемесячно % типа страховка
вобщем процентов 6 от суммы кредита набегает
это ж за месяц
а в году 12 месяцев, выходит
6%*12мес=72%
ВОТ ЭТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ
по ходу у бандюков и то выгоднее кредит брать
и дешевле, и боков разных нет и фигни никакой в процессе не вылезет
за обслуживание сотрудниками и в контакцентре молчу
все ниже другими пользователями написано
УЖАСНЫЙ БАНК
Райффайзен Банк
19 января 2017, 15:58
Уважаемый JenikCK!

Решение о выдаче кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту на основании письменного заявления, подписанного Клиентом после ознакомления с условиями кредитования, предоставленными сотрудником Банка. Кредитный договор оформляется на основании доброй воли Клиента.
Страхование жизни Заемщика осуществляется на основании договора страхования, который заключается при оформлении кредита. Услуги предоставляются страховой компанией, отвечающей требованиям Банка. Сумма страхового платежа зависит от размера фактического долга. При оформлении кредита наличными, Клиент сразу получает на руки всю сумму кредита, поэтому страховой платеж рассчитывается сразу и его размер вычитается из общей суммы кредита. Общая сумма кредита, страховой платеж и сумма к выдаче указаны в кредитном договоре.
Если же оформляется карточный кредит, страховые платежи не начисляются до момента начала пользования кредитом. Размер страхового платежа зависит от суммы фактически использованных Клиентом средств по состоянию на первое число каждого месяца. Если долг отсутствует, страховые платежи не начисляются.
Информация об изменении Тарифов доводится Банком до ведома Клиентов согласно условий заключенных договоров.
Получить подробную информацию о действующих Тарифах Банка для карточных счетов Вы можете:
— в любом отделении Банка;
— на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке: https://www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/;
— в Информационном центре Банка, обратившись по номерам телефонов: 0 800 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), +38 044 490 88 88 (для звонков из-за границы и Киевских городских номеров) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

18 января 2017, 19:48
А не думали о том, чтобы погасить этот кредит, а потом ещё и закрыть кредитную карту.
18 января 2017, 19:56
Уважаемый Qwerty1999
только об этом и думаю
надеюсь с зарплаты закрою карту полностью…
… а карту порежу на мелкие куски,
а лучше сожгу…
18 января 2017, 19:59
Чем быстрее закроете кредит — тем лучше, а вот резать карту на мелкие кусочки не советую.

Лучше оставьте на самом видном месте в качестве напоминания.
19 января 2017, 11:08
Действительно,
повешу над входной дверью,
вместо подковы…
… и будет мне счастье — буду всегда помнить
что не стоит в этот банк нос совать :)
SAndreyS
SAndreyS
19 января 2017, 0:02
6% — это тело +%.
Страховка ежемесячная, это точно.
sanch ☺
sanch ☺
19 января 2017, 10:19
Прочтите договор, что там за страховка такая. Официальным письмом в банк с запретом отчислений на все виды страхования.
Ведь страхует не банк, а страховая компания, которая обязана была ознакомить Вас с договором и предоставить его экземпляр.
19 января 2017, 11:13
Спасибо за подсказку,
но договор заключался лет 10 назад
воспользовался кредитом перед этим новым годом
своего экземпляра договора я немогу найти
схожу на днях в банк спрошу у них
но я точно помню как подписывали
было «тысяча» страниц очень мелким почерком
мне сказали что это формальность, так надо короче
и объяснили что если воспользуюсь кредитом
то снимется сумма 65 грн в качестве страховки
а теперь в начале года они еще сняли
вот и вышло раз сняли когда взял кредит
второй раз сняли в декабре
а третий раз в январе
вобщем схожу в банк
правда толку…
21 января 2017, 0:24
Договор страхования подписывается от имени страховой компании сотрудником банка по доверенности от СК и экземпляр, естественно, предоставляется клиенту. Раньше был отдельный договор страхования (СК и клиент) и отдельный кредитный (банк и клиент), теперь подписывается один договор под названием типа «Договор о предоставлении банковских услуг и услуг в сфере страхования» (с тремя сторонами — банк, СК и клиент). Заявление на страхование (в виде отдельного документа или как часть заявления-анкеты на получение кредитной карты) и поручение банку на списание страховых платежей (пункт договора) тоже, поверьте, оформляются.
21 января 2017, 0:28
«перечислил ежемесячный платеж с карты на карту онлайн (погашение кредита)» — лучше перечисляйте как «Перевод между собственными счетами», тогда гарантированно день-в-день.