Банк с «эксцентричными» внутренними правилами

Leksy 16 ноября 2016, 14:28
Аваль впредь буду рекомендовать как абсолютно неклиентоориентированный банк! Меня попросту не пустили на порог банка, из-за того, чтобы на руках была собака. Наверное все клиенты и сотрудники в банке страшные аллергетики или как еще может помешать померанский шпиц в 2,5 кг, который собственно и с рук спускаться не будет? Вы — больница/ санитарная зона или еще какая организация со строгими требованиями санитарии из-за специфики работы?!
Когда мы с мужем зашли в банк, охранник (Павлуцкий Г.Я.) выбежал из своего «кабинета» и попросил нас на выход — с собаками нельзя. На мою фразу, что тогда я не заплачу кредит, ответил «да не платите!». Весь абсурд ситуации в том, что ехать в ваш… банк нужно в другой город почти за 40 км, ибо в нашем вы свое отделение закрыли. По итогу, выделив на посещение вашего пречудесного отделения как минимум полдня, привезя по кредиту 16,5 тысяч грн я не могу даже попасть в вашу обитель. Т.е. совместить поход в ветеринарку и посещение Райффайзена не получается, на Аваль нужно выделять персональное время. По итогу, хорошо, что со мной был муж — пока он делал платеж мне пришлось почти 50 минут скакать под банком в сырую погоду. На вопрос мужа, почему не пускают с собакой менеджер из отдела обслуживания физлиц, последовал невнятный ответ «это внутренние правила, ничего больше сказать не могу». Ога, моя хата с краю и далее по тексту?! Для того, чтобы вы выдали справочку о полном закрытии кредита мне нужно опять ехать к вам за дцать км, платить 100 грн и опять спустя время телепаться и забирать справку. Вот эта финальная обдираловка — полный финиш, уже просто смешно, что банк не знает как еще нагреться, т.е. ставка по кредиту, при котором взяв 52 000 грн нужно будет заплатить 108 000 в итоге для вас мало. Может в договор включите пункт, что клиенту нужно будет оплатить пачку бумаги или презентовать ее, раз 1 лист формата А4 стоит так дорого. Оценка банку — 1, цирк на выезде. Отделение находится в г. Покровске, Донецкой области.
Райффайзен Банк
23 ноября 2016, 14:45
Уважаемая Leksy!

Информация, сообщенная Вами, принята во внимание и доведена до сотрудников подразделения, которое отвечает за качество обслуживания в данном отделении. Также, сотрудникам отделения акцентировано внимания на необходимости избегать конфликтных ситуаций и прилагать максимум усилий для положительного решения вопросов клиентов.
Касательно стоимости справки о состоянии кредита, следует отметить, что Банк проводит взвешенную процентную и комиссионную политику. Применение Тарифов проводится после анализа соотношения стоимости услуг и рыночной конкурентоспособности действующих Тарифов и, при необходимости, Банк рассматривает возможность их изменения. Тарифы Банка на предоставление информации о кредитной задолженности устанавливаются в зависимости от затрат, необходимых на ее подготовку, вследствие чего стоимость справок отличается.
Благодарим Вас за то, что нашли время изложить свои замечания касательно качества обслуживания и Тарифной политики Банка. Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении услуг высокого качества каждому Клиенту.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

17 ноября 2016, 21:28
Ну с собакой это класик ситуэйшен, почти во всех банкках, не только в Райфайзене. Дело в том, что если бы пустили со шпицом, то завтра я приду со своим попугаем какаду, а моя соседка сверху с двумя котят. Сосед снизу прихватит аквариум с рыбками и черепаху. И все они маленькие и безобидные. Но на ваш взгляд, только честно, это ситуация будет похожа на отделение банка, где царит деловая атмосфера? Ну а собака у вас хорошая, люблю шпицов.
Leksy
Leksy
25 ноября 2016, 0:19
Дима, негодую — давайте учитывать слона на ниточке и белую акулу в ванной — нет, ну мечтать,  так максимально! Ну а че…
Цитата: «Ну с собакой это класик ситуэйшен, почти во всех банкках, не только в Райфайзене» — а вот и облом вашему «адвокатству»: что в Ощаде, что в Привате мне никто ни разу (надеюсь капсом отрицательную частицу выделять не стоит?) не высказали замечания, не говоря о том, чтоб даже не пустить за порог.
Хотя прочитав по вашим комментам — вы тролль 80 лвл. Удачи, друг мой, удачи Нужны будут кейсы по управлению репутацией и нивелированию негатива — обращайтесь, подскажу методичку
28 ноября 2016, 0:03
«что в Ощаде»
ну туда хоть на коне верхом, там никогда не было деловой атмосферы и это как бы не банк.
«что в Привате мне никто ни разу»
а это кстати подозрительно. Хотя может и правда… но не суть, мою позицию вы знаете.
«Хотя прочитав по вашим комментам — вы тролль 80 лвл. Удачи, друг мой, удачи»
Кстати, спасибо. Люблю когда меня читают. Но вроде как 80 лвл не максимальный, нужно еще качаться. Так что действительно удача мне пригодится!

Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝 / Банк с «эксцентричными» внутренними правилами