simplebee 12 мая 2016, 14:41
Единственное почему мне интересен этот продукт — получение миль в программе «Панорама Клуб». Необходимости в кредитных средствах нет, но, к сожалению это условие продукта — мили начисляются за оплату в счет кредитных средств. При условии оперативного погашения кредитного лимита заявлен процент 0,01%, меня это устраивает. Меня даже устраивает годовое обслуживание в 2000 грн.
Заполняю анкету на сайте, несколько раз мне звонят для уточнения деталей. На этом этапе всё ок. Приходит смс, что можно забрать карту. Иду забирать, и тут начинается самое интересное :)
Мне сообщают, что кредитный лимит по карте установлен 1000 грн. Получается, что еще не воспользовавшись картой, я уже превысил кредитный лимит на 1000 грн., потому, что сумма годового обслуживания списывается при выпуске карты. Интересно, сотрудник который принимал решение по размеру лимита, думал об этом? Или расчет сразу на премиум-лоха?
Сотрудник банка внятно не пояснил, что же будет в этом случае, если бы подписал договор.
Но, допустим я соглашаюсь с этим лимитом. По условиям «Панорама клуб» я могу получить 3000 стартовых миль, если за 60 дней с момента открытия карты потрачу 20000 грн. Выполнить данное условие можно, но мне придется 20 раз сбегать в отделение и пополнить карту, заплатив при этом 20*15,00=300,00 грн. комиссии, бесплатное пополнение через айбокс не устраивает т.к. деньги будут зачислятся три банковских дня, а мне за 60 календарных надо успеть пополнить 20 раз :) Т.е. с лимитом 1000 грн. без офигенного геморроя я никак не смогу получить стартовые мили, да и насобирать на один билет внутри страны — надо потратить минимум 60000 грн., при лимите в 1000 я просто задолбаюсь пополнять в какой-то момент. За собственные средства которые я готов хранить на карте — мили не начисляются, а кредитных, по сути, не дают, при том, что клиент готов платить 2000/год.
Отказался от карты. Сотрудник сказала, что я могу через 45 дней обратится с повторным запросом. Но, блин, что изменится за 45 дней?..
23 мая 2016, 16:45
simplebee, добрый день! Сумма кредитного лимита, предоставляемого по карте, зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.

15 мая 2016, 19:46
«что изменится за 45 дней?»

В следующий раз вы будете точно знать, что надо требовать у сотрудников, звонящих с уточняющими вопросами — минимальный кредитный лимит в 10 тысяч.

Возможно получиться — попробуйте.
auakiev
auakiev
16 мая 2016, 18:30
То что Вы написали… конечно удивляет. Сразу оговаривайте лимит. Мы уже «отоварили» 2 билета МАУ. Единственное, так это в этом году придумали страховку! И скорее тоже будем отказываться от этой карты. посмотрите еще банк ОТП (для МАУ).
endless
endless
26 мая 2016, 16:16
Глупо конечно, но следовало уточнить кредитный лимит сразу. Ну и это право банка устанавливать любой КЛ, конечно же.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа Sky Pass Platinum. Премиум продукт без возможности использования со старта.