Отказ в кредитовании

Lena2509 29 апреля 2016, 21:05
Здравствуйте, сегодня пыталась оформить кредитную карту. Мне позвонила консультант банка и попросила назвать свои данные. Я назвала все свои данные и как только мы дошли до прописки, она сказала мне что они не обслуживают Луганскую область. Я пояснила, что у меня есть справка переселенца и я не проживаю в зоне АТО, а проживаю на территории Украины. В ответ на это консультант бросила трубку не сказав ни слова. На мой взгляд это просто дискриминация по территориальному признаку. Я что уже не являюсь гражданкой Украины?
4 мая 2016, 12:29
Lena2509, добрый день! В связи со сложившейся ситуацией в регионе, кредитование до нормализации обстановки временно приостановлено.
Как только ситуация стабилизируется, Вы сможете оформить заявку по номеру 0 800 50 35 30

Lena2509
Lena2509
29 апреля 2016, 21:36
Тем более в январе я обслуживалась в отделении банка в городе Краматорск (Донецкая обл.), открывала новую платежную карту (не кредитную), снимала с нее с деньги. Выше я не дописала, что консультант сказала мне, что они не обслуживают и Луганскую и Донецкую области. Что изменилось в концепции работы Альфа-банка с января месяца?
30 апреля 2016, 13:44
Обслуживают без проблем, вам же открыли дебетовую карту.
Уверен, что и на депозит деньги возьмут.

А вот кредиты предоставлять боятся — наверное не верят вам, да и отсутствие какого-либо имущества на подконтрольной украинской власти территории приводит к автоматическому отказу.
29 апреля 2016, 21:42
«это просто дискриминация по территориальному признаку»

Вам ещё повезло — вам только отказали в кредите, а вот военнослужащих с пропиской западных и центральных областей Украины либо ранят либо даже убивают и всего-лишь за то, что стоят на линии разграничения с оккупированной территорией части Луганской и Донецкой областей.
Mike Warhall
Mike Warhall
22 июня 2016, 12:31
Отличный ответ банка. Ни извинений за то, что их сотрудники бросают трубку, ни попытки вчитаться в текст, что человек хоть и прописан в Луганске, проживает на подконтрольной Украине территории…
22 июня 2016, 15:36
А что вы хотите от банка — он выдаст кредит человеку, человек развернётся и уедет к себе по месту регистрации в Луганск и что дальше банку делать?
Поэтому и отказывают…

Курс валют в Сенс Банке