Проблемы с выплатами ФГВФЛ, условия депозита меняют в одностороннем порядке без предупреждения!

Николай Шелудченко Николай Шелудченко
30 декабря 2015, 12:16
Получаю деньги через Альфа-банк второй раз. В первый раз мне открыли карту, на которую деньги поступили без задержек, и депозит «Ощадный», о котором чуть позже… Обратился в мини-отделение на Героев Космоса 6 для выплаты денег с Фонда гарантирования вкладов. Там мне открыли карту (кстати вторую, так как, по их словам, на первую сумму зачислить нельзя). Ну ладно, карту — так карту, спрашиваю, когда поступят деньги — отвечают, что «сегодня». Деньги не поступили. Зато по этой карте смог зайти в интернет-банк, где увидел факт изменения условий открытого ранее депозита…
На следующий день приезжаю в отделение на пр. Победы 106, где решил активировать новую карту, проверив остаток по ней, и за это с неё списалось 2 грн. Теперь остаток по карте для выплат ФГВФЛ, на которую должны были поступить деньги — минус 2 грн))) То есть мало того, что денег мне не дали — так я ещё и банку остался ДОЛЖЕН за активацию!!!
Попросил в отделении узнать, что с деньгами, которые я должен был получить на карту, на что получил ответ, что понятия не имеют. Мол, это вам в мини-отделении что-то там не доделали, а мы посмотреть не можем. Хорошо, тогда разрываем депозит «Ощадный», так как открывал его я под 20% (прописано в договоре, и уточнял, будет ли эта ставка действовать весь срок), а сейчас ставка — 12%, которая была изменена банком в одностороннем порядке и даже без предупреждения! Ответ сотрудника отделения — не могу, надо было до 16.00 приезжать! Можно только часть суммы снять, а сам депозит оставить.
Со дня открытия карты прошло 2 дня. Звоню в колл-центр, где через автоответчик «Меня зовут Алла» пытаюсь связаться с живым оператором. Долго не получалось, сидел, как попугай повторял цифры с карты и номера паспорта) В итоге, дозвонился! Уточняю платёж на карту — говорят, что не поступил, а должен был! Создают заявку и… ожидайте в течении 5 рабочих дней, чтобы проверили, не являетесь ли вы предпринимателем)
Вывод — сознательно затягивают выплату!!! Очень непорядочный банк!!!
Альфа-Банк
30 декабря 2015, 17:01
Николай, добрый день! По депозитному вкладу «Ощадный» Банк имеет право в одностороннем порядке изменять процентную ставку при изменении состояния на финансовом рынке Украины. Данное условие указано в п. 3.24 Додатка №6 к ДКБО. Банк разместил на сайте информацию о понижении ставки за 30 дней до вступления в силу изменений.
Относительно получения выплат — пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на обращение, мы проверим информацию по вопросу.

30 декабря 2015, 17:36
Уважаемые сотрудники банка! О какой ссылке Вы пишите? Ссылка на телефонный звонок??? Вы о чём?
30 декабря 2015, 18:06
Полезный комментарий
Спасибо за помощь в решении вопроса!