ВХОД
Вернуться

Не берите потреб.кредит в этом банке!!!!

MargoT MargoT
28 декабря 2015, 14:53
1
в 2013 г. имела глупость взять потребительский беспроцентный!!! кредит в этом банке на сумму 5398,80 в который вошли 1871,57 (страхование жизни, сказали что можно было отказаться в течении месяца позвонив по телефону, но в страховой компании ответили, что данная сумма будет мне возвращена только по окончанию срока договора, а через два года спросили почему я не отказалась в течении первого месяца!!! ребята определитесь!!!) и 9% комисия + ко всему банк берет не реальные огромные проценты за погашение кредита (расчетно-кассовое обслуживание и т.д.) Переплата в итоге составила более 40% от тела кредита (это при том, что кредит я погасила в марте 2015 а не в январе 2016!!!!). А сегодня за справку о погашеном кредите в отделении банка с меня запросили 75 грн!!! возник вопрос ЗА ЧТО??? за лист бумаги формата А4??? Да у меня было просрочено 2 платежа на несколько дней (задержали ЗП на работе, а платить не чем было) за что были выплачены штрафы, и мне отказали в выдаче данной справки заявив, что страховая сумма мне все равно не будет выдана т.к. у меня была просрочка. Т.е. банк получив досрочно свои деньги с нереальной переплатой отказывается идти на встречу клиенту и в данной ситуации я теряю более 1800 грн… охренеть… Не связывайтесь с этим банком 100 раз пожалела!!! И в будущем ноги моей не будет в этом банке даже для получения ЗП!
Ответ банка
Альфа-Банк
29 декабря 2015, 12:52
MargoT, добрый день! Условиями Кредитного договора не предусмотрена обязанность Банка предоставлять заемщику справку (любую другую информацию) о погашении кредита после выполнения заемщиком обязательства.
В то же время сообщаем Вам, что предоставление информации о погашении заемщиком кредита осуществляются банком путем предоставления соответствующей услуги, а именно предоставление Справки о закрытии кредита. За получение указанной справки Банком взимается соответствующая комиссия, размер которой утвержден Банком в соответствующих тарифах. Право Банка на установление указанной комиссии предусмотрено ст. 47 ЗУ «О банках и банковской деятельности», согласно которой банк самостоятельно устанавливает процентные ставки и комиссионное вознаграждение за оказанные услуги.

Комментарии (2)

+
+5
LolaFerretess
LolaFerretess
28 декабря 2015, 15:21
#
Полезный комментарий
«Да у меня было просрочено 2 платежа на несколько дней...»
Вот с этого и надо было начинать.
И вообще, иногда создается впечатление, что некоторые клиенты не вышли из детсадовского возраста. Неужели не по силам прочитать договор и выяснить, действительно ли беспроцентен ваш кредит? Или поспрашивать на форумах у клиентов, что и как? Ну если вам дают кредит на три года в нацвалюте, ясно же, что туда заложат и инфляционные риски, и прибыль банка, и премию для топ-менеджера) Почему не подумать до?
+
+5
Paradigm
Paradigm
28 декабря 2015, 16:41
#
А Вы хотели взять кредит и ничего не платить? Соглашусь с LolaFerretess. Нужно было сначала разбираться и считать переплаты.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд