самый худший банк Украины

igorsolodovnyk 22 ноября 2015, 11:31
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 109-А
Имел неосторожность связаться с данным банком… Оформил кредитную карту. Есть с чем сравнить, потому как имею аналогичную карту Приватбанка, по которой все прозрачно, нет проблем с погашением и не снимают комиссию в их же отделении при пополнении. Решил покончить с этой ерундой, узнал окончательную сумму до погашения, оплатил через IBOX, пришел в отделение Альфы, сотрудник говорит, потому как вы пополнили карту через IBOX, ваши средства буду зачислены через 4 дня. Ок. Прихожу через 4 дня, давайте закрывать счет. Мне говорят, пока вы ходили, накапали проценты, 180 грн. Ради Бога!!! Возьмите свои 180 грн и давайте прощаться. Я подписываю бумагу, о закрытии данного счета, сотрудник банка в г. Днепропетровск пр. Карла Маркса, режет мою карту и говорит «все, вы нам больше не должны!». Я переспросил «точно не должен?» «звонить никто не будет?». Сотрудник заверил меня, никто!!! Проходит неделя, и, оказываеться, мне еще накапало 180 грн. Знаете почему? Видите ли, в тот день, когда я был в банке и подал заявление на расторжение договора, я его не расторгнул, а просто, как оказалось, подал заявку. и пока мою заявку рассмотрели, мне накапало еще 180 грн %. Принципиально не хочу платить, но пойду заплачу и хочу вас всех предостеречь, никогда не связывайтесь с этими аферистами!!! Приватбанк в этом плане в 10 раз прозрачнее и не снимают моментального штрафа в 150 грн, если вы всего лишь на 3 дня просрочили платеж. Хочешь чтоб вовремя деньги зашли — едь в отделение, пополняй там на 300 грн свою карту и с тебя еще 15 грн комиссии снимут, за то что ты пополняешь их же карту. если возможности ездить в одно из немногих отделений этого «банка» у вас нет — тогда платите через терминалы IBOX, там и комиссии нет… но пока деньги дойдут, их нужно отправить за 2 недели до срока оплаты, чтоб быть уверен, что не снимут просрочки за каких то 3 дня в 150 грн!!! это лишь малая часть моих негативных очущений от сотрудничества с данным банком. Шарлатаны, одним словом.
23 ноября 2015, 10:19
igorsolodovnyk, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по вопросу.
Полезный комментарий
19ALEX62 22 ноября 2015, 23:08
У меня карта Привата (не кредитная а для выплат ГОЛД), и что за внесение на неё личных наличных средств комиссия 0,5% от суммы, при внесении 3000 грн. будет комиссия 15 грн… Отзыв какой то мутный, я лично с банком Альфа давно сотрудничаю, только положительные впечатления, если и возникали вопросы то решались быстро и професионально.

22 ноября 2015, 13:38
«мне накапало еще 180 грн %»
Это какой то тупой развод. Чтобы накапали проценты, нужно как минимум иметь энную сумму задолженности. Если теоретически взять ставку по кредиту в 60% годовых, то чтобы платить 180 грн процентов в МЕСЯЦ, а не за пару дней, сумма задолженности должна составлять 3600 грн.
kiev444
kiev444
22 ноября 2015, 20:17
Почему тогда Альфа на 6 месте, а Приват на 29.
22 ноября 2015, 21:20
«Почему»
Потому что информация взята из каких то тухлых рейтингов нацбанка. Взять количество эмитированных карт или суммы, размещенные на депозитах — и всё становится на свои места.

P.S. 15 грн за пополнение своей карты — это реально ЖЕСТЬ!
22 ноября 2015, 23:08
Полезный комментарий
Алена Ивановна
Алена Ивановна
23 ноября 2015, 10:09
Да, альфе так. Если через их терминал, пусть даже в отделении, то норм. А если в их кассу, то 15 грн независимо от суммы
ValentinaK
ValentinaK
24 ноября 2015, 2:24
А зачем сравнивать несравнимое? Кто ж вам врач, что вы пользуетесь дебетной карткой там, где это можно делать с помощью кредитки совершенно бесплатно. К тому же человек пишет о кредитке, соответсвенно в Приватбанке пополнение кредитки без комиссии! При всех прибамбасах Приватбанка у них масса инструментов для того, чтоб совершать операции с нужным результатом, надо только уметь ими пользоваться.
24 ноября 2015, 10:14
А я и не сравниваю! Я привожу как пример! Для избежания комиссий у меня две разные карты и поэтому я не плачу лишнего. И вообще прежде чем что то делать почитайте тарифы, а потом возмущайтесь!
24 ноября 2015, 16:23
При чем тут разные карты, если мы говорим конкретно об одной карте? Если Вы в банке, когда подписываете договор, читаете его полностью, то вы большой молодец! я не из тех, и таких как я много! цель моего отзыва — предостеречь от этой карты, таких же неопытных, как я
24 ноября 2015, 17:20
А вы полагаете что своим постом предостережёте кого?! Если вы не читаете что подписываете, тем более кредитный договор, это вам огромный минус!
24 ноября 2015, 16:27
Решались быстро вопросы? хорошо. если у Вас есть кредитная карта альфа банка, попробуйте зарегистрироваться на их мобайл банкинге. Вам, наверно, как и мне и многим другим не придет смс для подтверждения регистрации. Вот и попробуйте решить эту проблему быстро и професионально.
24 ноября 2015, 15:05
Когда звонили на номер по моей прописке, сотрудник альфа банка сказал, что мне грозят еще дополнительные штрафы, если я не оплачу задолженность в первой половине понедельника! не понимаю, почему ваш сотрудник не смог это сказать мне, когда я расторгал договор и она забрала у меня карту. я молча поехал в понедельник на Карла Маркса платить. Заходил на протяжении 3 часов с интервалом в один час, все это время не работала система. на IBOX ничего не работает. Заезжаю сегодня, то же самое. Спросил у сотрудника банка, как же мне быть, вы же опять разведете меня на очередных 150 грн, на что я не получил никакого конкретного ответа. Как мне быть, АЛьфа банк ??? я вам больше 180 грн не заплачу, на которые вы меня и так развели! ваш сотрудник 3!!! раза ответил мне, что я вам больше ничего не должен, когда мы расторгали договор. Это оказалось не так. Так банки с клиентами, если они ими дорожат, не поступают. ИНН со ссылкой отправил
24 ноября 2015, 15:41
Ето самий ужасний банк!!! Если нервишки не слабие забей на них! Они тупо наживаются на неопитних клиентах и запугивают людей
24 ноября 2015, 17:37
Я бы сказал один из самых ужасных, так как мне тоже не нравится (до безумия) эти частые сбои в работе системы банка! В Привате вчера и сегодня тоже не работали терминалы на приём налички!
24 ноября 2015, 16:21
Именно на неопытных клиентах! я клиент той категории, который полностью доверяет банку, и не вникает ни в какие %. Мне есть с чем сравнить! В который раз Альфа банк заставляет меня испытывать чувство, что меня пытаются развести.
24 ноября 2015, 16:33
Меня они хотят развести на 25 000грн но пока безуспешно