Сильно снизились в банке ставки

pport22 10 ноября 2015, 17:13
Отделение по адресу: Киев, пр-т Н. Бажана, 36-А
В Альфа банке резко упали депозитные ставки. Сейчас Альфа банк предлагает 21-22% и то без досрочного расторжения! В то время как ВТБ предлагает 25%, не говоря уже про Приват, ПУМБ и даже Проминвест, где так же ставки от 23% и выше! Я бы не сказал, что Альфа самый надежный банк. Придется забирать депозит, ведь держать под 21-22% (минус налог) деньги, в то время когда доллар рвется к 25 грн и ежегодная инфляция 60%, по меньшей мере — ГЛУПО! Но с выдачей денег проблем никогда не было.
11 ноября 2015, 9:28
pport22, добрый день! Процесс изменения депозитных ставок напрямую связан с уровнем ликвидности банковской системы. Ставки по депозитам зависят от позиции банка на рынке банковских услуг (его устойчивость, надежность, проверенная временем стабильность). То есть, чем увереннее банк чувствует себя, тем меньший процент по депозитам он предлагает, при этом гарантирует сохранность сбережений своих Клиентов.
Помимо понижения процентных ставок, разработаны новые депозитные программы.

katrin92
katrin92
11 ноября 2015, 16:25
Наверное, вкладчики более 50 банков, которых сейчас нету или ликвидируются, думали так же как и Вы сейчас.
karp2017
karp2017
22 ноября 2015, 9:44
Чтобы выплачивать Вам большие проценты нужно банку еще заработать эти деньги, иначе это пирамида, а в стране слабо работает промышленность… Летом были хорошие проценты, а значить банк привлек достаточно денег для своей работы.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке