Полный беспредел

Andrey82 26 октября 2015, 15:21
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 109-А
Оформила кредит моя знакомая. В магазине было ещё то представление. Начали оформлять в банке Михайловском а оформили в альфа)))) умно чиче не скажешь. Оформить хотели РАССРОЧКУ а нам туда впихнули страховку. В общем нам насчитали с телом в 10000 аж почти 20000. БЛИН РАССРОЧКА ЭТО ИЛИ ЧТО?.. там страховка в 30000 это по каким таким законам. А смс оповещения стоимостью в 20 грн. Как вы цены себе складывание? Решил оплатить первый раз))) пришёл в банк и мне говорят что в кассе платёж 35 грн, ладно это касса, хотя своя. В терминале 15 блин какого… А тут кпд банка какое? За что? И написано свыше 4000 без комисии, я решил ладно ради принципа заплачу 4000 и к моему взору даётся чек на 3985 блин!!! А терминал заслуживает отдельного внимания, он принимает только купюры от 50 грн А ЕСЛИ МНЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАПРИМЕР 485 ГРН КАК???????? И принимает он по одной купюре т.е. нужно после каждой купюры подтверждение. НИКАКИХ НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ. А бесплатно только в нете т.е. мне ещё нужно открыть счёт в банке, вы серьёзно? Мы же кредит берем. И контрольный в голову был тогда, когда я решил пополнить мобильный. В терминале на вокзале написано комиссия 0,5 грн а после внесения нужной суммы он выдаёт 2,5 комиссия и рядом табличка комиссия от 0 до 199 0,5 я и сфотографировал. Звоню на горячую линию и мне говорят что мы комиссию не устанавливаем. Я беру чек в руки и о чудо обслуживающий банк альфа. А тут вы информацию предоставить? никак не считаете нужным? Это че за беспредел в обслуживании и обдираловка. Удалять комент не рекомендую. Пост уже пошёл дальше.
27 октября 2015, 11:50
Andrey82, добрый день! Банком обеспечена возможность использования бесплатного канала самообслуживания для перечисления денег — Интернет — сервис «My Alfa-Bank». Также комиссия не будет взиматься при перечислении денег через какое — либо удобное для Вас отделение Укрпочты, минимальная комиссия взимается через платежные терминалы самообслуживания (I-Box, Qiwi, Easy-soft).
Относительно банкомата cash-in — банкомат принимает купюры следующих номиналов: 10, 20, 50, 100 и 200 грн.

fabuty
fabuty
27 октября 2015, 11:33
Не много ли негативных отзывов с одного отделения? Днепропетровск, К.Маркса, 100.????? может его закрыть пора?
katrin92
katrin92
27 октября 2015, 16:52
Вот интересно, там где Вы оформляли кредит не только от Альфабанка, а и от другого какого-то банка, там было написано «рассрочка» или Вы так ее для себя назвали? Банк оформляет потребительский кредит, иногда со льготным периодом (определенное количество месяцев нету комиссии банка), но это не «рассрочка» это обыкновенный потреб. И да, будет переплата, потому что банк вместо Вас перечисляет деньги в магазин за товар и Вы им пользуетесь, а банк потом ждет, пока Вы отдадите это кредит (а может и не отдадите) за это время деньги обесцениваются, особенно гривна, прогуглите уровень инфляции. Касательно страховки, Вы наверное хотели сказать 3000 грн., а не 30000 грн. — уж больно космическая сумма. Вообщем переплата будет как не крути, ведь это принцип посредничества, Вы товары в магазине тоже по себестоимости не покупаете и если бы знали их себестоимость были бы в шоке, просто на деньгах «наценить» деньги сложнее, чем на обычном товаре, который на полке магазина лежит.
28 октября 2015, 22:25
Извиняюсь за опечатку страховка не 30000 а 3000 грн. В otp банке мы пытались оформить и нам без всяких объяснений сказала девочка что только так получается (со страховкой в 2000) мы отказались и ушли. На следующей неделе нам позвонили и сказали что вы можете оформить без страховки. Мы пришли и нам сказали «вот в банке Михайловском» девочка там приветливая и услужливая НО НАМ ОФОРМИЛИ СО СТРАХОВКОЙ, ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО НА ЦЕННИ Е НАПИСАНО РАССРОЧКА ТАКИМИ ЖЕ БУКВАМИ. Мы естественно написали заявление на отказ от страховки, долбали неделю но таки наше заявление в страховой приняли. И сколько процентов можно начилслить страховки на 9600 грн раньше было 20% сейчас пускай 25% но не как 30 с копейкам. Я знаю о чем говорю, работал в магазинах техники. Оформлялся в Эльдорадо к справке российская контора . «Всем советую».
28 октября 2015, 22:29
А на счет баксоглота, я своему зрению доверяю и там было не только написано, и нарисована банкнота номиналом в 50 грн. На следующей неделе, в понедельник, проверю и напишу.
sanch ☺
sanch ☺
2 ноября 2015, 8:44
Навязывание услуг, это агрессивная предпринимательская деятельность. Законами такое не разрешается, а запрещается (ЗУ «про банки и банковскую деятельность», ЗУ «про защиту прав потребителей»...).
Комиссия за возврат кредита через кассу, не является услугой в понимании ЗУ «про защиту прав потребителей», т.е. брать с Вас эту комиссию банк не может.

Правда, многие не стремятся защищать свои права, чем и пользуются банки.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40