Проверьте взаимоотношение с банком Аваль.

serg961 serg961
28 сентября 2015, 16:12
Я клиент банков Аваль и Альфа банк более 5 лет.
5 лет погашаю задолженость во кредитке Альфа банка зарплатной картой в Авале через сервиc Myalfabank. БЕЗ КОМИССИИ!!!
Сегодня это Аваль прикрыл.
Кол центр обяснил это заботой о безопасности клиента (т.е. меня) и прекращением переводов с Альфа банка. (дословно)
И предложил альтернативу — сервисы: портмоне,… или сервис интернет банкинга Аваль — срок зачисления 2 дня.
Я не против портмоне (пользуюсь более 5 лет). Но не бесплатно!!! (за 0.5%)
Но и 2 дня на перевод средств много.

Пришлось по старинке: снять с банкомата Аваля наличку и внести в банкомат Альфа банка. Благо отделения В Киеве, на Подоле рядом.
Информация из отделения Альфа банка — у них проблем с платежами нет.
Отделение Аваля — обед. не повезло.

Вопрос. Почему не работает бесплатное погашение задолженности по кредитной карте средствами с зарплатной карты Аваль ?????
Альфа-Банк
30 сентября 2015, 09:29
Serg961, добрый день! РайффайзенБанк Аваль принял решение отключить возможность использовать своих карт в чужих точках/каналах для сервиса Р2Р.

ab151088
ab151088
28 сентября 2015, 17:00
Полезный комментарий
Я думаю вопрос к Аваль а не к Альфа.
Мое мнение кушать всем хочется, скоро либо сделают возможным с комиссией либо оставят только портмоне
sanch ☺
sanch ☺
29 сентября 2015, 07:52
琚 灏
Это разные банки. Возможно у них раньше был договор, сейчас его нет…
По поводу 2 дней — не совсем верно. Портмоне обслуживается в другом банке, т.е. перевод может составить до 3 операционных дней, не путать с календарными днями.
AlfaBank
AlfaBank