Странные сроки прохождения платежей

Алексей Парушев Алексей Парушев
15 сентября 2015, 13:30
Кто-нибудь в этом банке может мне внятно объяснить почему платеж, отправленный с расчетного счета предприятия на расчетный счет другого предприятия проходит в течение часа, а тот же платеж на карточный счет физического лица должен идти 3-5 дней? т
Альфа-Банк
16 сентября 2015, 09:26
Алексей, добрый день! Хотим отметить, что для пополнения карточного счета используются следующие реквизиты:
Получатель: ПАО «Альфа-Банк»
МФО получателя: 300346
ЄДРПОУ: 23494714
Счет№: 2924701
Назначение платежа — «Пополнение карточного счета 2625… ФИО».

1954 P
1954 P
15 сентября 2015, 15:23
Это дело случая. Бывает и на карточный счет за час деньги доходят. Но допускается до трех рабочих дней.
17 сентября 2015, 15:58
琚 灏
Крайний срок перевода не более 3-х операционных дня.
18 сентября 2015, 09:36
Конечно три дня — у нас же ж до сих пор платежки подписываются «видповидальным спивробитныком» вручную, а потом не иначе как на неграх мешок с деньгами отправляется по месту назначения. Иного объяснения этим пресловутым трем дням я не вижу.
18 сентября 2015, 11:34
琚 灏
Операционный, банковский или календарный день — разные вещи. Если Вы во второй половине пятницы сделали платеж, то он может дойти в среду и это будет 3 операционных дня, а вот календарных — 6.
18 сентября 2015, 16:53
Так а хоть одна живая душа даст объяснение этим «трем-тире-шести» дням? Ну кроме желания банка-отправителя до последнего удержать деньги на своем счете. Технари, которые занимаются биллинговыми системами, утверждают: технически _все_ операции могут проходить в реальном времени 24/7. Подтверждением тому служит один очень крупный банк, имени которого я здесь называть не буду дабы не рекламировать, — даже в ночь с СБ на ВС деньги переводятся быстрее, чем приходит СМС о списании. И вот поэтому я технарям верю больше, чем менеджерам
Rabotyahoff
Rabotyahoff
24 сентября 2015, 12:24
Это только внутри этого неназванного банка. А межбанковские переводы могут работать только в операционное время. Потому что так работают межбанковские платежи.