Отказ в выдаче кредитной карты

Ильченко Алексей Ильченко Алексей
28 августа 2015, 01:41
Ужасное отношение банка к постоянным клиентам. Уже более 2-х лет пытаюсь оформить кредитную карту Альфа Банка + МАУ для накопления миль. Согласен платить за годовое обслуживание карты, официально трудоустроен, белая зп, просрочек по кредитам не имею да и в последние 5 лет не имел. Карта необходима для накопления миль даже с самым минимальным лимитом. А еще убило лицемерие банка. При снятие наличности в банкомате выдало сообщение, что то вроде: «Вы у нас дорогой клиент, мы для Вас приготовили подарок». Подарком оказалось — повышенная ставка депозита. А вот кредитку дать хоть на 1000 грн. мы Вам не готовы оказались. Хочу узнать по каким критериям я не подошел, кому Вы их выдаете, если выдаете вообще. Может у банка плохие дела, раз вместо кредитки — повышенные ставки депозитов.
Альфа-Банк
28 августа 2015, 10:49
Алексей, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Решение о выдаче карты зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.