Угрозы и вымагательство

ivanLuhansk ivanLuhansk
17 августа 2015, 16:28
Добрый день! В начале АТО взяли с женой телевизор в Эпицентре в рассрочку на 10 платежей. Сумма около 8000. Внести необходимый платеж удалось два раза, потом началось… Город в окупирован с апреля прошлого месяца. Сейчас звонят ваши сотрудники или коллекторы, особо не представляются и рассказывают, что подают в суд по ст. 190 УК Украины, или конфискуют имущество. На каком основании, расскажите пожалуйста?! До этого имел многолетнюю кредитную историю, и не с такими суммами. Интересно когда мы успели стать мошенниками? Или моя вина, что там война? Я вам отвечу — НЕТ! Я гражданин Украины и никого с флагами соседнего государства туда не звал. Чем платить расскажите пожалуйста? Работы нет, жилья нет, ничего нет. Мы не отказываемся от долга и когда все закончится расчитаемся. Если уж на то пошло, езжайте и попробуйте забрать тот гребаный телевизор у «защитничков». Согласно закону Украины, на время АТО, жители зоны АТО и переселенцы не обязаны ничего никому выплачивать. Не должны начисляться проценты и штрафы. Или я ошибаюсь? Для вашего банка законы не писаны?