ВХОД
Вернуться

Банк продает коллекторам должников!

Максим Тупотило Максим Тупотило
22 июля 2015, 17:13
1
Почему банк продает долги коллекторам если по закону Украины это запрещено!
Банк абсолютно полностью разглашает информацию о заемщике!

Я Ищенко Екатерина Викторовна прошу ПАО Альфа Банк перевыпустить мои кредиты и сделать нормальные ежемесячные платежи и я с удовольствием их буду выплачивать!
Я была не платеже способна но вас это не волновало!
Продали меня коллекторам агентства ФАКТОР! Которые звонят пишут и ищут! К ним на встречу я не пойду и пока не выплачу кредит в банк не буду являться!
У меня карточка и потребительский кредит на товар!
Прошу сделать эти кредиты с месячными платежами с той суммы которая сейчас и я буду платить!
Сейчас у меня 15000грн и минимальный платеж 12000грн это как? Сделайте как положено! И я всё выплачу!
Если не чего банк не сделает по моему вопросу я буду идти в суд и я выиграю его со своим родственником юристом!

Кроме того возникает вопрос на каком основании коллекторские организации пользуются конфиденциальной информацией о должнике. Ведь закон Украины «О банках и банковской деятельности» и Закон Украины «О защите персональных данных», никто не отменял.
Передавая сведения о должнике, банки нарушают банковскую тайну. Согласно ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», банковской тайной является любая информация о клиенте, его счете, операций которые были осуществлены клиентом и другое. Раскрытие банковской тайны, возможно лишь в случаях определенных в ст. 62 указанного закона, где о коллекторских фирмах не упоминается. А согласно ст. 231, 232 Уголовного кодекса Украины, преследуется как разглашение банковской

статьи 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство»,
ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств»,
ст. 182 «Нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном сборе, хранении, использовании и распространении информации о лице без его согласия»
ст. 162 «Нарушение неприкосновенности жилья» и другие. (Это если всё таки приедут!)

Комментарии (19)

+
0
ClientG
ClientG
23 июля 2015, 02:53
Юрий, Киев
#
Уважаемая! Вы подписывая договор с банком при оформлении кредита подписываете и согласие на то, что банк имеет право передать коллекторам ваш кредитный договор в том случае если вы не выполняете взятые на себя об-ва и имеет на то все законные права (у банка есть договор с вами и одновременно с коллекторской компанией) как и собственно имеет право передавать вашу кредитную историю в бюро кредитных историй, а это в свою очередь защищает вкладчиков и финансовую систему от таких как вы. Таких как вы нужно заносить в черные списки сразу, а по хорошему счету возбуждать уголовные дела по факту мошенничества(.....«Я была не платеже способна но вас это не волновало!.........» — комментарий ваш уже свидетельствует о мошенничестве при оформлении кредита" — сокрытии данных о вашем финансовом состоянии на этапе оформления кредита) И вообще, зачем обращались в банк за кредитом? Идите к соседу и займите денег! О каких статьях вы тут говорите? Научитесь читать договор и учитесь финансовой грамоте
+
0
1983kholod
1983kholod
23 июля 2015, 05:41
Стас
#
+100500
+
+8
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 09:29
琚 灏
#
Данный пункт договора является никчемным. Свои черные списки банк может убрать подальше.
«комментарий ваш уже свидетельствует о мошенничестве при оформлении кредита» — не вижу связи с этим отзывом.
+
0
1983kholod
1983kholod
23 июля 2015, 12:11
Стас
#
Данный пункт регулируется нормами по переуступке прав…
+
0
Максим Тупотило
Максим Тупотило
23 июля 2015, 14:02
Днепропетровск
#
Где это в договоре написано про коллекторов?
Там дается согласие на проверку данных а не ее распространение!!!

Ведь закон Украины «О банках и банковской деятельности» и Закон Украины «О защите персональных данных», никто не отменял.
Передавая сведения о должнике, банки нарушают банковскую тайну. Согласно ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», банковской тайной является любая информация о клиенте, его счете, операций которые были осуществлены клиентом и другое. Раскрытие банковской тайны, возможно лишь в случаях определенных в ст. 62 указанного закона, где о коллекторских фирмах не упоминается. А согласно ст. 231, 232 Уголовного кодекса Украины, преследуется как разглашение банковской тайны!
+
+3
Максим Тупотило
Максим Тупотило
23 июля 2015, 14:08
Днепропетровск
#
Разговор записан слово в слово
банк такой продал нам ваш долг и все рассказал
и если не оплатишь мы приедем в гости
это всё грубо и с матами!
И это нормально?

Во вторых я платила больше года день в день не было не одной просрочки и практически все закрыла!
Поверьте мне бывают форс мажоры в жизни!
беременность и потеря работы вот и долги начались!

А вам уважаемый почитать закон надо и попросить юриста расшифровать эту информацию для вас!
Банк может сам звонить и писать а третьим лицам сказать кто- где — сколько — и номер счета и адрес это уже преступление!
+
0
1983kholod
1983kholod
24 июля 2015, 05:16
Стас
#
Уважаемый не распинайтесь. Призумцию никто не отменял… Факт передачи не доказуем…
+
0
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 09:30
琚 灏
#
Полезный комментарий
Утверждение банка о своем праве передавать информацию третьим лицам, не является фактом самой передачи.
Вам звонят с конторы «Рога и копыта» утверждая, что банк им передал или продал Ваш кредит, так же не является доказательством, что банк передал эту информацию.
Банк имеет право переуступить долг, это закреплено в ст. 512 ГКУ (если не ошибаюсь), но тут есть ряд ограничений, в данном случаи агентство фактор в пролете.
Рекомендую подобные звонки игнорировать, у Вас заключен договор с банком и только перед ним Вы выполняете свои обязательства. Если уже сильно достают, то выдвигать претензии, точнее писать заявление в милицию для возбуждения дела, против тех, кто звонит.

По поводу ежемесячных платежей, — у Вас с банком заключен договор, в нем указано как и сколько платить (график погашения). Что Вы от них тут требуете — бессмыслица.
+
0
1983kholod
1983kholod
23 июля 2015, 12:09
Стас
#
Почему в пролете??? Какие ограничения???
+
0
1983kholod
1983kholod
23 июля 2015, 12:12
Стас
#
«Если уже сильно достают, то выдвигать претензии, точнее писать заявление в милицию для возбуждения дела, против тех, кто звонит»
Не возбудят… Из за отсутствия состава преступления…
+
+3
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 15:15
琚 灏
#
В отзыве сослались на статьи УК Украины (не говоря про АК Украины).
Как минимум коллекторы попадают под ст. 182 УКУ.
+
+3
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 15:17
琚 灏
#
Читайте главу 47 ГКУ
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page9

Открываете информацию об этом агентстве и все становиться на свои места.
+
0
Pravin
Pravin
23 июля 2015, 09:46
#
Очевидно, Вам нужна правовая помощь, очень много есть рекламы, когда грамотные юристы помогут разобраться в ситуации и с помощью судов или без договориться с Банком о погашении долга. Однозначно, что Банк заинтересован в возвращении средств, а коллекторы — просто пойдите к юристу и дайте ему номер телефона коллекторов, пусть он с ними общается, их методы если не за гранью закона, то за нормами культуры и этики очень часто.
+
0
1983kholod
1983kholod
23 июля 2015, 12:17
Стас
#
Да правильно… Пусть деньги юристу заплатит вместо погашения… Точно, юрист — родственник!!! Нужно идти и договариваться с банком… А все эти — «я буду идти в суд и я выиграю его со своим родственником юристом!» просто вызывают улыбку… Я думаю у банка в том числе!!!
+
+3
sanch ☺
sanch ☺
23 июля 2015, 15:19
琚 灏
#
Откуда Вам знать, может юрист ему дешевле обойдется, признает этот договор никчемным и все %, штрафы и пеню медным тазом накроются.
+
0
1983kholod
1983kholod
24 июля 2015, 05:21
Стас
#
Кто юрист признает? Он может быть… А вот суд наврядли. Не та ситуация… Так сказать, нет почвы!!!
+
0
1983kholod
1983kholod
24 июля 2015, 05:18
Стас
#
Это совет банку.
+
0
Павленко Нелли
Павленко Нелли
7 августа 2015, 16:26
Запорожье
#
Добрый день.У меня кредитка в альфа банке.Я ее брала бывшему мужу и когда мы расстались он забрал ее себе и сказал будет выплачивать.Через пол года мне пошли звонки из фирмы Кредекс-Финанс, и сумма была уже не 2000, а 4000гр.Я начала выплачивать.БАНК СМЕНИЛ РЕКВИЗИТЫ!!! Когда мне осталось выплатить 700гр, деньги вернулись назад, оплачивала через кассу Укрсиббанка, самое ближайшее отделение к дому.Так как я после кесарево, у меня грудной ребенок на руках я не могу ездить по банкам!!! Звонила на горячую линию, просила сотрудников фирмы дать мне новые реквизиты: Я ЖДУ ИХ С ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА!!! Опять набежали прценты, уже не 700гр мне к оплате, а 4200гр. Я НИЧЕГО ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ!!! … Теперь буду ждать суда!!! ДО СУДУ НИ КОПЕЙКИ!!!
+
0
Павленко Нелли
Павленко Нелли
7 августа 2015, 20:52
Запорожье
#
Еще раз добрый день.Прислали сообщение что КА ФАКТОР начинает стягивание долга!!! ВПЕРЕД!!! У меня все разговоры записываются, и то что я выпрашиваю реквезиты для оплаты уже пол года будет предоставлено в суде!!!

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд