возврат вкладов проблемных банков

xt1956 xt1956
16 июля 2015, 13:09
Столкнулась с проблемой получения вклада с проблемного банка через Альфа — Банк. Когда пришла в банк в назначенное время, то представитель банка сказала, что не может вернуть мне весь вклад, а только половину. Остальную часть я должна положить на счет банка на срок хотя бы на месяц. Я конечно возмутилась ( сумма вклада была приличная) и спросила на основании какого документа они проделывают такие операции. Мне сказали, что это распоряжение банка. Я попросила показать мне его, но мне отказали. Сказали, что это внутренний документ и мне его не могут показать. И только при моей попытке позвонить на горячую линию банка, представитель банка согласилась оставить на счете не большую сумму моих денег. Меня возмущает тот факт, что банк таким способом нарабатывает себе клиентов. Хотелось устроить им большой скандал, но я была ограничена во времени, дома ждал маленький ребенок. И пришлось согласиться оставить небольшую сумму на депозите. Я считаю недопустимым такие действия банка. Люди и так пострадали от проблемных банков, а их еще добровольно-принудительно загоняют еще в один банк.
Альфа-Банк
17 июля 2015, 13:50
xt1956, добрый день! Уточните, пожалуйста, дату и время Вашего визита в отделение, мы проведем работу с сотрудниками.

19 июля 2015, 10:45
xt1956, Одесса
14 июля в 9-30.
19 июля 2015, 19:40
Харьков
Люди сели играть с шулерами! Вот и пострадали, вас никто в проблемные банки силком не тянул! Кладите в непроблемные, ах да там процент мал. А то что менеджеры банка повели себя в нарушение закона это конечно возмутительно, но таковы реалии сегодняшнего дня.
20 июля 2015, 21:14
xt1956, Одесса
В нашей стране даже не проблемный банк в любой момент может стать проблемным. Банкротились банки и с небольшими процентами. От этого никто не застрахован.
20 июля 2015, 22:20
Харьков
Наша страна не хуже и не лучше других, банки падают и в США и в Европе! Мы не исключение! А вот есть банки коммерческие и государственные, так вот госбанки «падают» очень редко или непадают «вообще», разве что с исчезновением государства (пример СССР)!