Игнорирование Альфа-Банком Украины законов Украины

Grinya1958 Grinya1958
15 июля 2015, 20:14
Альфа-Банк Украины в своём стремлении сорвать деньги с очередной жертвы руководствуется только тем, что сам написал в кредитном договоре.И все ссылки на несоответствие тех или иных пунктов договора гражданскому кодексу Украины и другим нормативным документам, им игнорируется. В частности, опираясь на все нормы гражданского законодательства, закон о потребителях, закон о банковской деятельности, постановления НБУ, решения ВССУ по гражданским и уголовным делам и др., я аргументированно доказал незаконность ежемесячных комиссий за так называемое управление кредитом и им подобных с другими названиями. Однако Банк меня не слышит и не видит, он хочет любой ценой вырвать незаработанные деньги, которые от меня он естественно не получит. В суд Банк не решается подать, поскольку после возврата тела кредита, процентов по кредиту и всей страховой суммы требовать от меня ещё что-то нет аргументов. Я предлагаю всем тем, кто считает свой кредитный договор с Банком не соответствующим законодательству, следующее: внимательно изучить договор самому или с юристом; прекратить платить незаконные комиссии; объединить усилия заёмщиков в случае судебного разбирательства. Готов поделиться всеми своими изысканиями. Григорий

sanch ☺
sanch ☺
16 июля 2015, 08:24
琚 灏
Хоть я не люблю банки, но не платить плохо. Потом банк может много отсудить. На вашем месте я бы собирал побольше аргументов против банка и сам подал в суд для признания договора никчемным.
Grinya1958
Grinya1958
16 июля 2015, 13:12
Григорий, Кировоград
Почему не платить? Я взял в Банке 30000 гривен и выплатил досрочно 35000 гривен. Григорий