Обращению к НАЦ. БАНКУ и ПРАВИТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ

YuliyaS81 10 июля 2015, 20:49
Вы слышали о понятии: поставить на счётчик? Думаете это про бандитов и уголовников? Знакомьтесь: Альфа-банк!.. Лично у меня уже 2-ой случай произошёл, решила закрыть досрочно! Позвонила в колл-центр, назвали сумму, оплатила — на минуточку почти 17000! А на следующий месяц БАЦ — оплатите ежемесячный платёж — 550грн в смс! Перезвониваю, узнаю! А Вам же штраф 150грн. назначили (видимо за досрочное погашение, О как!), ну так, вот — а в платёж не включили, поэтому мы с Вас без вашего ведома 150грн за штраф сняли с 17000, и оставили тело кредита — 150грн. Чтоб Вам опять %-ты и штрафы начислять и т.п. Теперь Вы нам уже должны 790грн! И штрафы мы будем продолжать начислять! Вот так-то! А не заплатите — негативную кредитную историю устроим! И вообще, вы договор подписывали? Ну вот и всё! На вопрос — как так в одностороннем порядке? Я говорю, почему некомпетентный сотрудник назвал неверную сумму для закрытия — это же мошенничество! Почему никто из менеджеров не сообщил о начислении штрафа, видили же, что клиент в полной уверенности, что кредит погасил. В Европе за такое — так бы нагнули и ещё моральный ущерб заплатить заставили! А у нас Смех в лицо! Начальница отделения №7 в Харькове хотела даже охрану вызывать, чтоб меня угоманили — это кстати, цитата. Про тех, кто звонит по телефону, угрожает, хамит, шантажирует негативной кредитной историй — я вообще молчу. например, сегодня звонила некая — Борисова Лера…
13 июля 2015, 11:41
YuliyaS81, добрый день! За досрочное погашения кредита не предусмотрены штрафы. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер вашего кредитного договора и подробное описание ситуации.

10 июля 2015, 21:20
Кредит был карточный? у вас есть интернет-банкинг?

я никогда не звоню в колл-центр, просто умножаю 3-5-7 % на остаток расчетного периода чтобы оценить сумму ОМП, округляю до 50 грн. и закидываю на карту.

иногда сумма по карте плавает (возможно снимаются временно суммы заблокированные по транзакциям в других банках), иногда приходят ошибочные смс (не тому клиенту банка), но в целом, контролировать порядок сумм мне не трудно, т.е. копейки я не считаю.

как-то так :)
10 июля 2015, 22:00
Да, нет. Кредит был денежный. И мне даже сотрудник банка отказался назвать всю сумму для полного погашения. Порекомендовали, звонить в колл-центр! Вот я и позвонила. А потом пришла к сотруднику банку, с вопросом, как же так? Это же ошибка банка — сумму неверную назвали, а потом ещё из этой суммы, которую я оплатила, вычли штраф, чтоб специально оставить тело и продолжать начислять проценты и штрафы. Сотрудник тогда удивился, что мол да, действительно, в программе суммы платежей отдельно от штрафов числятся, просто сотрудник колл-центра по какой-то причине, известной только ему, не включил эту сумму штрафа в сумму остаточного погашення кредита. И теперь я стала злостным неплательщиком вдруг!
10 июля 2015, 22:19
Если я правильно понял, то это был кредит наличными и вы не видели движение по счетам в интернете?

был случай у знакомых, взяли кредит наличными 20 000 грн. в идея банке кажется, потом была просрочка и я им сказал взять выписку по счетам, им в отделение распечатали выписку по всем счетам, я эту выписку видел и нашел там много «интересного», т.е. вы тоже можете я думаю заказать всегда распечатку и узнать текущие сальда, в т.ч. и тело кредита. Но это скорее уже на будущее.

а сочетание — лера борисова звучит как… аврора сигизмундовна или… кристина арчибальдовна или… розалия львова или… просто манька аблигация, т.е. не гармонично, как-то так :)
10 июля 2015, 22:40
До маньки аблигации ей далеко) так просто — пигалица обыкновенная… Не всем же Василисой Прекрасной быть)
10 июля 2015, 22:49
И Еленой Премудрой тоже :)
10 июля 2015, 23:13
kosmos
kosmos
17 июля 2015, 23:42
Начальница этого 7 отделения еще та штучка((((

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Обращению к НАЦ. БАНКУ и ПРАВИТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ