не выполняют решение суда

qwertyuiop05061 qwertyuiop05061
26 мая 2015, 22:10
Банк подал на меня в суд.Суд принял решэние взыскать с меня всю сумму долга я готов его выполнить а в замен прошу выдать документ о закрытии кредита а они мне новый договор с программой лояльности Debt Settlement я не знаю что это такое подписывать отказался а они мне пеню приписали 10000 дол за 1 день теперь ищю адваката хочу судится В отделении говорят не подписал плати +10000 дол Альфа банк
Альфа-Банк
27 мая 2015, 15:37
Добрый день, qwertyuiop05061. Для того что бы мы могли разобраться в ситуации просьба предоставить на info_client@alfabank.kiev.ua Ваши данные: ФИО, ИНН, номер кредитного договора, с кем Вы общались по поводу предлагаемых условий.

27 мая 2015, 11:48
琚 灏
Оплата по судебному решению не является поводом для закрытия счета, если об этом не сказано в самом решении. Т.е. они судились с Вами по долгу за какой-то период до подачи иска в суд, а на протяжении этих разбирательств и потом, продолжают насчитывать %, пеню и штрафы.
Вы не обязаны подписывать договора с банком, как и пеню в 10 т.дол. — бред сивой кобылы.
Как получить документ о закрытии кредита говориться в ГК Украины, постановлении НБУ 492, договоре между Вами и банком… Основными подтверждающими документами о закрытии кредита будут справки (или 2-е в 1-й) о выполнении всех договорных обязательств и о закрытии счета.

Как закрыть кредит и получить эти справки, много раз обсуждалось на этом сайте и куча рекомендаций в интернете.
28 мая 2015, 09:18
виталий
Кому предлагали списать 35% долга.Пришли ли вам документы о их списании
AlfaBank
AlfaBank
28 мая 2015, 11:40
Полезный комментарий
Уважаемый qwertyuiop05061!

Банк предложил Вам индивидуальные условия для урегулирования ситуации.
Сотрудник Банка предоставил исчерпывающую информацию по закрытию сделки (данная процедура предполагает подписание необходимого пакета документов).
Поскольку Вы отказались, согласно условий действующего договора продолжаются начисления (просьба не искажать сумму начислений).
Банк открыт для Клиента и готов повторно рассмотреть ваше обращение, поскольку на страницах Интернет-ресурсов Банк не может разглашать информацию о клиенте (ст. 60 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность»), в связи с чем, ответ Вам будет предоставлен только при личном обращении.
28 мая 2015, 13:42
琚 灏
Чтобы закрыть счет и разорвать договор, нужно заключить еще один?
28 мая 2015, 22:03
виталий
Вы не ответили почему я не могу выполнить решение суда и получить справку о закрытии кредита а вы мне про какието условия и договора я не их прошу