Необоснованное списание процентов

Вадим Смоленский 17 апреля 2015, 21:59
Очень печально, что с первого месяца использования вынужден отказаться от вашего кредитного продукта кредитной карты.
С дебетовой картой продолжу работать, а вот от кредитки планирую отказаться. Объясню почему.

Вчера утром был перевод в рублях на карту. В myalfabank мне показало, что лимит погашен.

Я успокоился, выполнил свой долг перед банком. Сегодня показывает уже -2058 грн… Оказывается, распределяться деньги будут 5 рабочих дня. При чем вчера показывало 0 грн задолженности, а сегодня -2058. В результате, по задолженности с меня списывают 68 гривен. Это некорректно, можно трактовать как специальную попытку сделать так, чтобы списать с меня проценты.

Я серьезно рассчитывал на сотрудничество с банком, но такая «подача» с первого месяца — этого себе не позволяет даже приватбанк.

Надеюсь, проделаете работу над ошибками для следующих проектов.
20 апреля 2015, 10:43
Вадим, добрый день! Пополнение с QIWI-кошелька происходит on-line на карту, распределение для погашения задолженности по счету происходит в течение 2-х рабочих дней. В интернет-сервисе My AlfaBank каждые 30 мин. обновляются остатки по картам, т.к. зачисление произошло on-line, система отобразила положительный остаток по карте (не по счету).
Минфин
Ответ администратора
27 апреля 2015, 10:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2015).

20 апреля 2015, 10:49
Я это уже 3 раза слышал. Значит у вас тупейший интернет-банкинг из всех, который сначала выводит одни цифры, а на следующий день (о совпадение, в день когда начисляются проценты) — другую.

Ну а насчет зачисления в течение 2 рабочих дней — это отдельный разговор, все банки работают моментально.
Sense Bank
Sense Bank
20 апреля 2015, 11:48
Вадим, ответили в личку.
20 апреля 2015, 12:32
Спасибо за помощь, проблема решена
rpm
rpm
20 апреля 2015, 23:47
Тоже сталкивался со скрываемым банком овердрафтом (правда небольшим, около 2грн, — заметил на след.день, сразу погасил). Вначале этот овердрафт появился (в интернет-банкинге МайАльфа), потом на 2 дня исчез, потом проявился (осаток по карте снизился, а в выписке по движению ден.средств по счету так и не появился).
Все это — с дебетовой картой! По ней отключить овердрафт банк отказывается, — нужно же ему как-то зарабатывать на невнимательности.
20 апреля 2015, 10:52
Ну а товарищам из Минфина большой и пламенный привет — просят кучу информации и документов, которые я никогда не буду передавать третьим сторонам. Чтобы не засчитать отзыв и оценку банку, несмотря на реальную проблему.
ihudak
ihudak
21 апреля 2015, 18:31
Можна передати скрін-шот інтернет-банкінгу, замалювавши найкритичніші дані, але так, щоб було зрозуміло, що то Ваша сторінка.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Необоснованное списание процентов