Дырко-Банк

denis2052 denis2052
18 марта 2015, 18:42
Значит так, есть такой депозит Альфа-гибкий, а мне на корту приходят соц.выплаты. Ну думаю почему бы и не попробовать и положил пришедшие деньги на этот гибкий (судя из условий срок вклада месяц, а потом если есть желание то можно продлить) и оказалось что все не совсем так как в рекламных прожектах.
А точнее совсем не так!!! В банкинге нет формы на расторжение, она называется «На продление», даже если разрываешь. Так вот, сумма небольшая 1690 грн! Но это не показатель. Прошел месяц, я исправно получил свои %, дальше понадобились эти средства. И тут началось…
Как оказалось, я не расторг депозит, а отменил пролонгацию. Какого??? Вклад с 09,02,2015 по 09,03,2015!!! Все это происходит именно 9го числа, оператор говорит что я припоздал??? Нужно было раньше, хотя бы 6го!!! И теперь мне нужно идти в отделение и писать там бумагу!!! Я так и сделал, а в отделении сказали что процедура займет 5 календарных дней (на самом деле прошло 7, т.е. 17,03,2015г). И вот опять сурприз!!! Мне возвращают почему-то 1689,89 грн!!! С чего вдруг, я возмущен!!! А после разберательств и звонков на горячую линию выясняется, что с меня вычли авансово мне начисленные проценты и что я припоздал с расторжением!!!
Другими словами пренеся деньги в банк под проценты, я забрал меньшую сумму(пусть не на много, но сам факт!!!)
Альфа-Банк
23 марта 2015, 09:26
denis2052, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора со ссылкой на этот отзыв, мы проверим информацию по вопросу.

19 марта 2015, 18:00
Полезный комментарий
Так ведь там и написано — депозит на 1 месяц, с автоматической пролонгацией. Что из этого неправда? Соответственно заявка должна быть на отмену пролонгации… 9 марта выходной, пролонгация — 6 марта, в последний рабочий день. Все логично.
23 марта 2015, 17:53
Вот когда ты положишь денег на депозит на месяц. Все как нужно, а потом не захочешь продлить еще на месяц! И с тела депозита еще что-то вычтут! Вот тогда, я спрашу у тебя логично или нет!!!
23 марта 2015, 17:59
Днепропетровск
Ну так если я отменять пролонгацию буду не вовремя и вычтут начисленные ранее проценты — то норм, сам дурак, поздно сделал.
14 апреля 2015, 07:24
Что я поздно сделал??? Троли рулят
14 апреля 2015, 12:35
Днепропетровск
А при чем тут троли? Там все четко указано — если дата окончания депозита выпадает на выходной день, выплата процентов и все такое производится в последний рабочий день — тоесть 6 марта. Соответственно 6го марта вклад пролонгировался…

У нас никто не читает ни инструкции, ни договор, который подписывают или с которым соглашаются в пункте «я прочитал пользовательское соглашение». А потом куча криков… Эх.
20 апреля 2015, 12:00
Не проводилась выплата процентов и все такое 6го, а проводилась 9го!!! И квитанция есть(и начисления 9го)!!! Может у вас кто-то и не читает!!!