Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Ужасный банк: не карточный счет по людски закрыть, не депозит вернуть.

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
MaksimAl 17 марта 2015, 12:01
вот решил закрыть карту и избавится от навящевого альфа-Банка (за пол года пользования счетом просто достали с прозвонами и предложениями открыть кредитную карту или счет для ФОПа, вы у нас зарегистрированы как ФОП, предлагаем вам открыть счет у нас), карта дебетная Виза классик… обратился в банк выяснилось — регламент закрытия карты 45 дней, ладно пол беды что в договоре который мне при открытии дали про 45 дней закрытия не сказано… Так вот если мне долго и упорно в отделении банка рассказывали, что по закону банк имеет право звонить и предлагать новые услуги, то почему при закрытии счета банк не действует по закону, внутреннему регламенту, и условиям договора — сегодня 46 день! Зайдя в отделение банка мне сообщили, что счет еще не закрыт и бумагу о закрытии счета я не могу забрать сегодня, приходите завтра, а лучше мы вам перезвоним.

Так же хочу отметить, что очень сильно поморочили одно место при забирании депозита из отделения на политехе.

Раньше считал что хуже привата, не может не чего быть… но все же вот:
— снятие депозита в валюте- через одно место; не хочу комментировать как это был, не хватит матов;
— закрытие карточного счета, как я смотрю через тоже место;
— конвертация при оплате в валюте заграницей — ЗАВЫШЕНА и конвертация курса через то же место, что и выдача депозитов!!!
— компетентность менеджеров в отделении на м.Политех (город Киев) — равно 0!!!

Хочу отметить, не буду называть эти банки, что пользуюсь еще как минимум тремя банками: счета благотворительной организации, счет ФОПа, несколько карточных счетов + кредитная карта, но такой навязчивости, некомпетентности, безответственности сотрудников как в Альфа и Привате нет не где!!!
Сенс Банк
Ответ банка
18 марта 2015, 16:26
MaksimAl, добрый день! Информация относительно срока закрытия карточного счета указана в ДКБО физических лиц, п.4.1.13, документ представлен на сайте по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
Банк выдает валютные вклады в полном объеме. Рекомендуем предварительно информировать отделение о получении валюты, для того, чтобы сотрудники обеспечили наличие в кассе необходимой суммы.
Относительно курса конвертации — информация представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
Курсы валют для карт: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm
Минфин
Ответ администратора
20 марта 2015, 10:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.03.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Комментарии - 3

+
0
AndySmit
AndySmit
18 марта 2015, 8:41
#
Предполагаю, вам не повезло с конкретным отделением и его внутрисидящими. Я обслуживаюсь в Харькове в отделении «Олексіївське» — подобных проблем нет, сотрудники вежливые, грамотные и компетентные. Конечно плохо, что ра-на-раз получается :-(
+
+5
Lana86
Lana86
18 марта 2015, 11:29
#
Насколько мне известно, 45 дней, как правило, предусматривается многими банками именно для закрытия кредитного счёта и этот срок чётко прописан в кредитном договоре.
В этой связи я рекомендую Вам перевести общение с банком в письменный формат.
Требуйте от его руководства действовать исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины!

Договор банковского счета может быть расторгнут по инициативе клиента в любое время (ст.1075 Гражданского кодекса Украины)
Если на счету владельца нет остатка средств, а заявление подано в операционное время банка, то датой закрытия счета является день получения банком этого заявления.

При наличии средств на счете банк осуществляет завершающие операции по счету (по выполнению платежных требований на принудительное списание (взыскание) средств, выплаты средств наличными, перечисление остатка средств на основании платежного поручения на другой счет клиента, указанный в заявлении, и т.д.).
+
+5
Lana86
Lana86
18 марта 2015, 11:30
#
Датой закрытия счета считается следующий после проведения последней операции по этому счету день.

В день закрытия счета банк обязан выдать клиенту справку о закрытии счета (п. 20.5 Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах).

Перечень документов, подтверждающих факт закрытия счета:
— Экземпляр договора банковского счета;
— Копия заявления о закрытии счета и отключении ВСЕХ услуг, связанных со счетом (с отметкой представителя банка о принятии!!!);
— Справка о закрытии счета (с «мокрой» печатью банка и подписью уполномоченного лица, с которым заключался договор!!!).

Подробнее здесь:
minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/68635/#com2488287
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 42.9
USD 39.45 39.89
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 42.9
USD 39.45 39.89
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Ужасный банк: не карточный счет по людски закрыть, не депозит вернуть.