Крымские проблемы

Cdtnkfyrf Cdtnkfyrf
15 декабря 2014, 23:19
Сегодня узнала, что мне заблокировали карточку — зарплатный проект (прописка крымская), объясняя это новым постановлением №699 НБУ, что я считаюсь нерезидентом Украины. Уведомления о том, что карту заблокировали не было, на официальном сайте Альфа- Банка нет ни слова о этой процедуре, Девушка-оператор, разводя руками, требует предоставить справку из ЖЕКа, что я проживаю на территории Украины. Как я могу получить такую справку без прописки? Получена эта карта в августе 2014 года, согласно этому постановлению «Если физлицо зарегистрировано на территории Крыма проживает в Украине, получает зарплату на свой счет, сможет и дальше это делать.Если физлицо захочет осуществить перевод денег в национальной валюте в Крым, то это возможно. Кроме того, с помощью платежной карты, можно снять деньги на территории Крыма и материковой Украины».
На каком основании мне заблокировали карту? Информация в отделении и на горячей линии абсолютно противоположная! Самый ужасный банк!
Альфа-Банк
16 декабря 2014, 09:42
Cdtnkfyrf, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по карте.