Долларовый депозит с пополнением гривной (моментальным конвертированием)

DEP0ZIT 15 декабря 2014, 2:20
Недавно узнал, что в Альфа-Банке есть возможность открыть долларовый депозит с возможностью пополнения гривной, т.е. я покупаю в банке, например, 180$ (в пределах НБУ-шного лимита в 3000грн), открываю тут же на эту сумму депозит (с пополнением) и далее уже каждый день покупаю в банке 180$ и пополняю ими уже имеющийся депозит. Теперь вопрос: какие есть риски при таком варианте оформления депозита? Отдаёт ли банк наличный доллар по окончании срока депозита? Какие документы выдаються при таком своеобразном ежедневном пополнении (ведь в договоре будет изначально указана сумма депозита в 180$, а после, например, месяца ежедневных пополнений там будет уже совсем другая сумма… Где будет документально подтверждено, что мой депозит уже ''такой-то''?). Хотелось бы узнать мнения клиентов банка (имеющих уже такие депозиты), где в данной ситуации банк может ''кинуть''?

alexeysomko
alexeysomko
15 декабря 2014, 20:40
Подтверждающие документы- приходные кассовые ордеры суммы которых плюсуются к первоначальной сумме депозита. Тут все чисто. Проблема в другом- вернет ли банк долл. по окончанию депо или скажет:«Гривна и гуд бай», да еще по совсем неинтересному для вкладчика курсу…
16 декабря 2014, 12:57
3 декабря закончился такой депозит, $ отдали без проблем(сумма была не большой).При пополнении желательно проверять квитанции(пополнения депозита), чтобы не было ошибки(и в №депозита).Контролировать можно и через интернет банкинг(тогда сразу попросить чтобы подключили услугу).Но я думаю что даже если б они и ошиблись, то порядочный сотрудник исправил бы ошибку(да и не совсем порядочному некуда деваться).Тут также думаю еще зависит и от отделения, в одном из которых явно не способствовали данной процедуре(пополнения) ссылаясь на зависание программы(видимо преследовали какой то свой интерес.Ходил туда несколько дней подряд и не мог пополнить.(подробности не пишу).Возможно стоило бы обратиться в коллцентр.Вчера видел как один из клиентов получал некоторую сумму в $.Не знаю что это было(может депо, может еще что. Желаю удачи.Будем надеется на лучшее. А про то отделение возможно еще напишу, особенно если взгляды ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА банка не совпадают со взглядами отдельных его сотрудников)
nazerbaev
nazerbaev
19 декабря 2014, 14:01
Думаю один из минусов такого депозита — при расторжении договора деньги Вам буду возвращаться в гривне.
25 декабря 2014, 2:23
А какая необходимость его расторгать? К тому же такой депозит не отличался бы практически от обычной покупки валюты. Сегодня купил(заключил), завтра — расторг(получил $). То что было (т.е. уже было), было и так наилучшим предложением(1 мес). А сейчас да, пополнить можно при наличии валюты в кассе купленной у населения, что практически нереально.
DEP0ZIT
DEP0ZIT
20 декабря 2014, 2:26
Всё. Вопрос уже не актуален. Был в банке, сказали, что такой депозит они уже не оформляют. Теперь нужно самому нести сразу минимум 500$ при открытии депозита, а чтобы его пополнить — в кассе обязательно должна быть наличная валюта (что на данный момент, да и в будущем, просто нереально). Т.е. фактически и пополнять теперь каждый день нельзя. В общем — ''всем спасибо, все свободны...''

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Долларовый депозит с пополнением гривной (моментальным конвертированием)