Продолжение...Банк снял деньги без моего согласия и заблокировал карту

kleo1986 17 ноября 2014, 15:41
Мой доход за месяц составляет 2 000,00 грн. Все средства до копейки приходят на карту Альфа банка.
Я одна, без чьей либо помощи воспитываю ребенка 6 лет, которому сегодня на вопрос – Мама, а что мы будем сегодня кушать – я смогу лишь ответить, что ДОБРЫЕ ДЯДЕНЬКИ И ТЕТЕНЬКИ ИЗ АЛЬФА БАНКА СНЯЛИ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ДЕНЕГ С З/П КАРТОЧКИ, И ЗАБЛОКИРОВАЛИ ОСТАВШИЕСЯ 200 ГРН!!!
Помимо этого, при повторении Ваших действий — мне нечем будет заплатить за жилье, соответственно я останусь без работы, что приведет к ухудшению моих финансовых обязательств.
Без распоряжения клиента (распоряжением Банк считает подпись на договоре) списание денежных средств, находящихся на счете, допускается только по решению суда (и то, не более 20% от ежемесячного дохода). Если в договоре есть такой пункт, то это нарушение, включение в кредитный договор условия о праве кредитора в безакцептном порядке списывать денежные средства в пределах суммы задолженности с иных счетов заемщика не соответствует действующему законодательству и ущемляет права потребителя.
Вопрос:
1. Каким образом я могу вернуть средства обратно на дебетную карту, и отказаться от этой «услуги» (письменное заявление… или еще что то…)?
2. На основании чего у меня заблокирована карта, и когда ее разблокируют, что бы я могла ею пользоваться?
18 ноября 2014, 12:26
kleo1986, добрый день! Как мы сообщали ранее, подписанием кредитного договора Вы поручаете Банку списывать средства для погашения просроченной задолженности, в случае ее возникновения.
Относительно разблокировки карты — пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по ней.

kleo1986
kleo1986
18 ноября 2014, 15:25
Ваши действия и сам договор противоречат законодательству Украины. Жаль только, что доказать это и вернуть обратно займет очень много времени…
В данном случае я вынуждена бросить работу, так как все средства с ЗП карты попросту вы у меня отняли, карту заблокировали, и в дальнейшем самовольно будете себе переводить все деньги.
Работать за спасибо не вижу смысла, так как мне нужно содержать маленького ребенка.
Соответственно я не буду вам ничего платить.

Спасибо

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Продолжение...Банк снял деньги без моего согласия и заблокировал карту