На выплаченный кредит начисляют штраф.ПОЧЕМУ?

dfkz1971 24 октября 2014, 15:02
Моя мама в Борисполе взяла кредит у Альфа-банка кредит через банк Надра на 8000 грн.
кРЕДИТ ПОГАСИЛА ДОСРОЧНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ в банке Надра, который должен быть перечислен в Альфу
Попросила справку об отсутствии задолжености по кредитам-сказали прийдите в первый числах октября, тоесть через 2 месяца.Приходит в Альфа-банк, ей говорят, что у нее штаф 658 грн за невыплату кредита.
Пошла в банк надра, написала жалобу и ей пришел письменный ответ что, в связи с АТО банк надра несвоевременно перечисляет деньги в Альфу.

Маме 68 лет.Когда писала заявление в надра, тодаже дату рождения забыла и девушка диктовала ей.
Вот так работает Альфа-банк.Помогите разобраться, ведь все погашено раньше срока.
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??????
27 октября 2014, 12:00
dfkz1971, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора, скан. копию квитанции об оплате, мы проверим информацию по вопросу.

sanch ☺
sanch ☺
27 октября 2014, 10:58
Кредит в одном банке через другой? Какая-то каша выходит.
Читайте условия договора, там должно быть указанно как осуществляется погашение по кредиту.
doneckiu
doneckiu
29 октября 2014, 19:57
Если у кого-то взят кредит в российском банке, то он имеет право на основании статьи 111 ч.1 (Государственная измена) отказаться от выплаты кредита, так как собственник банка находится в стране-агрессоре. Выплата кредита может быть расценена вышеупомянутой статьей как финансовая поддержка страны-агрессора, что влечет за собой срок до 15 лет. Украина, хотя и не находится де-юре в состоянии войны с РФ, де-факто уже воюет с ней, и это состояние предусмотрено ст.111 ч.1 УКУ (см. комментарии к ней). То есть: если платишь по кредиту российскому банку, то имеешь полную возможность сесть за государственную измену.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / На выплаченный кредит начисляют штраф.ПОЧЕМУ?