Как банк указывает на права и обязоности своих клиентов и их родствеников

allascherbak allascherbak
8 октября 2014, 13:06
Мой муж, взял кредит в Альфа-Банке, без залога, без поручителей, кредит не застрахован. В марте этого года он умер, по собственной инициативе, я кредит погашала. В августе задержала оплату дней на десять. На домашний телефон поступил звонок из банка, я сказала, что все погашу, мне посоветовали поставить банк в известность о смерти клиента, и обратиться с просьбой о помощи. Я написала письмо с просьбой оказать возможную в подобных ситуациях помощь и не начислять пеню и штраф за несвоевременную оплату. Ответ банка меня просто оскорбил и взбесил. Ни слова о помощи, или хотя бы о отмене пени и штрафов. Зато мне указали, что я унаследовала не только наследство но и долги. Другими словами: я на смерти мужа и отца своего ребенка заработала кучу денег и не желаю погасить его долги. Я думаю, что прежде чем указывать на подобные вещи, в подобных ситуациях, нужно как следует проверить информацию. Если сотрудники банка не утруждают себя подобными мелочами, и отвечают клиентам лишь бы отцепились, хочу сообщить, что как гражданская жена, по закону я не являюсь наследником ничего. Наследники — это родители умершего, пенсионеры в возрасте 75 лети, и наш ребенок, девочка 9 лет. С кем из них Альфа-Банк будет судиться и требовать погашение долга. Какое моральное право вы имеете, тыкать меня в мои права и обязательства, как хозяйка тычет нашкодившего кота. Крайне не приятно сотрудничать с этим банком, я погашу кредит полностью, просто в память о дорогом мне человеку и что бы пожилым людям не трепали нервы. Но я очень надеюсь, что дальнейшие обстоятельства моей жизни не заставят меня обратиться за помощью в Альфа-Банк.
Альфа-Банк
9 октября 2014, 10:23
allascherbak, добрый день! Примите наши искренние извинения за те эмоции, которые Вам пришлось пережить. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора со ссылкой на это сообщение, мы постараемся помочь в решении вопроса.