Курсы валют для карт

sportik 26 сентября 2014, 20:31
Нормальная схема для работы с клиентами, которые делают покупки в иностранных интернет магазинах. Ничего страшного в этой схеме наверное нет, кроме того, что о этом мифическом «Курсе валют для карт» не знает почти не один сотрудник этого чудо банка. 3 человека на гарячей линии понятия не имеют о чем я их спрашивал.Двое предыдущих честно сказали, что просто не знают что это. А работает эта тема вот так. Вы делаете покупку в интернет магазине по курсу банка допустим 12.0(это тот курс, который вы увидите на табличка курса валют банка). Мало того, что сумма не переводиться пару дней, а ждет одобрения(риск в том, что курс в это время может изменится, и вы можете заплатить больше чем рассчитывали), так еще у пластиковых карт есть еще свой отдельный курс который на порядок выше банковского. Какую либо информацию об этом курсе найти почти невозможно. Он присутствует далеко не во всех банках. А в Альфабанке кроме того, что он есть, но о нем почти никто не знает, так и в основных подписываемых бумагах о нем не слова. Описание его есть в 500- листовом каталоге о банковских функциях и дело управлении. Что там есть еще, стоит только догадываться.Будьте осторожны.Я понимаю, что банки созданы далеко не для помощи простым людям и цель у них довольно прозрачная.Но как то ну вообще не приятно.
29 сентября 2014, 10:47
sportik, добрый день! Курс валют для карт представлен на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm
Уточните, пожалуйста, дату звонка и номер телефона, с которого Вы звонили — мы проведем работу с сотрудниками.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке