Ужасно завышенный курс доллара по картам

Максим Корецкий Максим Корецкий
8 сентября 2014, 21:30
В пятницу делал 2 покупки за доллары с карт.
Одна карта другого банка — курс в пятницу на сайте — 12.90, сегодня окончательное списание по курсу 12.90.
И картой Альфа-банка — на сайте курс 12.90 и в пятницу и сегодня, но по картам используется «специальный курс», который сегодня — 13.90. Тоесть на 1 ГРН с каждого доллара, тоесть 7.5% скрытой комиссии.

Будьте внимательны!

ЗЫ. Это не считая прикола с кредиткой — при открытии моей карты обязательно выдается страховка для поездок за границу за 400 грн. А еще это оказывается операция снятия наличных, в результате чего потом с меня за 2 месяца сняли еще 30 грн процентов за обслуживание кредита, так как я не погашал карту полностью, а по наличному снятию нет льготного периода...)
Альфа-Банк
9 сентября 2014, 09:24
makor, добрый день! Особенности взаиморасчетов в разных валютах представлены на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm

Максим Корецкий
Максим Корецкий
9 сентября 2014, 12:19
Днепропетровск
Смысл в вашей ссылке? У вас курс коммерческий по картам спрятан в другом месте, его фиг найдешь, и он отличается от обычного курса на 7%.