Не информируют клиентов об увеличении тарифов

natalija85 natalija85
18 августа 2014, 19:47
Оформила кредитную карту. За снятие наличных со счета была установлена комиссия = 5,9%. Несколько дней назад мне понадобилось снять со счета всего то 100 р., и какого же было мое удивление, когда комиссия за снятие этих 100р. составила 300р. Оказалось, что банк изменил тарифы, увеличил комиссию и теперь она составляет минимум 300р. Насколько мне известно банк ОБЯЗАН информировать клиентов о таких изменениях. Как уверяют меня консультанты на горячей линии, всем клиентам были разосланы смс-сообщения с информацией. Мне же ничего не приходило ни по смс, ни в личном кабинете Альфа-клик (хотя сообщения о кредитных продуктах и новостях мне в клик приходят частенько, почему бы и в этом случае таким образом не проинформировать?!) Составила претензию, мне отказали, объясняя это тем, что вся информация об изменении тарифов есть на стендах банка (т.е. я должна постоянно ходить в банк, читать стенды, а не изменилось ли ещё что то?!!!) Считаю, что банк нарушает условия договора, не информируя клиентов об изменении тарифов.
Альфа-Банк
20 августа 2014, 09:03
natalija85, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).

AndySmit
AndySmit
19 августа 2014, 08:48
Андрей Николаевич, Харьков
Идет обсуждение Альфа-Банк Украина, с рублями вам не тут — страной ошиблись.