Беспредел сотрудников банка

fanknop 27 июля 2014, 20:45
Брали в 2012 году кредит наличными на 2 года в размере 50000 и платили ежемесячно 3020 руб. Затем в ноябре 2013 г.решили полностью погасить задолженность по кредиту. Пришли в отделение банка г. Уфа в ТРК «Простор» на ул. Жукова, 29, подошли к сотруднику банка с вопросом о досрочном погашении кредита. Она (сотрудник) ответила, что кредит можно погасить в терминале их банка. После чего на наш вопрос:«А нужно ли писать заявление?», последовал ответ: «Нет. Ваш кредит будет аннулирован автоматически! »
Прошел почти год и сегодня 27.07.2014 года на телефон поступает смс:«На вашем счету не достаточная сумма средств, просьба доплатить 657 руб. до 01.08.2014 года.»
Мы были просто возмущены этим сообщением и не совсем сразу поняли его! Позвонили в банк, на что нам вежливо ответили, что мол вам сотрудник банка, куда мы обратились, не правильно проинформировал по вопросу погашения кредита и это его вина! Попросили составить претензию на этого сотрудника. Имя и фамилию сотрудника банка мы естественно не помним, кто же знал, что такое вообще может произойти! Получается так! Мы внесли полностью всю сумму и погасили кредит, и жили почти год в полном спокойствии. А тем временем оказывается эта сумма просто каждый месяц списывалась, как обычный кредит. Естественно нам никаких смс и звонков от банка не поступали, так как денежных средств на счете было достаточно для списания кредита. И вот, когда уже средств стало недостаточно, спустя некоторое время, они прислали такое смс.

Вывод: мы конечно же после всего этого уже точно в этот банк больше никогда не обратимся и уж тем более не будем больше брать у них никаких кредитов!!! Сейчас ждем решения банка о нашей претензии. Но в любом случае, если даже решение будет не в нашу пользу, то мы не собираемся платить им ни копейки и обратимся в суд! Чеки у нас имеются на руках. Почему мы должны страдать по вине их сотрудников банка!!!!??!!!
28 июля 2014, 9:51
fanknop, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).

fanknop
fanknop
28 июля 2014, 10:00
Просим прощения за неверно отправленный отзыв.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке