Банк распространяет в соцсетях информацию о заемщике (ИНН, ФИО, дату рождения, контакты и всю информацию по кредиту)

ktep ktep
22 июня 2014, 00:37
Что вы творите?!!!
Сегодня в соц. сетях некая Ольга Филимонова vk.com/id163214122 заспамила всех моих знакомых и не знакомых людей информацией что меня ИЩУТ изза кредита в Альфа банке… со всеми вытекающими подробностями, в т.ч. мои персональные данные и данные по кредиту… Это как минимум — не корректно!
К сожалению так случилось, что в связи с сложившейся ситуацией в стране и с работой, я временно оказалась в очень не простом финансовом положении. По моему кредиту есть просрочка, но от своих обязательств я никогда не отказывалась и не скрывалась! У меня действующий кредит, который я искренне надеюсь закрыть до конца лета. Если вам не в терпеж — пожалуйста, для этого есть суд!
Если в дальнейшем вы будете распространять эту информацию посторонним людям — я буду действовать согласно Закона Украины «О защите персональных данных».
Просьба разобраться в данном вопросе и с даным сотрудником, действия которого были не правомерными.
кр. дог.№401481583 21.07.13
Альфа-Банк
23 июня 2014, 12:43
ktep, добрый день! Мы проверим изложенную Вами информацию и предоставим консультацию по факту решения Вашего вопроса.

Алекс Алекс
Алекс Алекс
24 июня 2014, 00:17
Ваши персональные данные, банк не имеет права распостранять без вашего ведома.
Это охраняется законом о защите персональных данных. Вас как частное лицо.
Не стоит ЭТОТ банк о чем то просить!
Немедленно заявление в департамент по кибер преступлениям, где изложить все факты и приложить распечатки из интернет сети.
Если счас попустите это банку, потом будете кусать локти!