Возврат списанных денежных средств ПРОДОЛЖЕНИЕ

LyudmilaL 17 марта 2014, 10:00
Ваш отзыв
Возврат списанных денежных средств
Снимала у меня зарплатная карта Альфа-банка, в декабре 2013 года снимала наличные в Укрсиббанке. Банкомат деньги не выдал, не выдав чек перезагрузился.
Было написано заявление в отделении Альфа-банка, после подачи которого обещали вернуть деньги в течении 30 дней. Через месяц получено письмо от банка, где было написано, что мой случай требует дополнительного рассмотрения, которое займет от 45 до 180 дней(как указанно в договоре обслуживания). По «Закону Украины об обращениях граждан» Ст. 20. Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней… Следовательно банк нарушает «Закон Украины об обращениях граждан», а также «Закон Украины Про платежные системы и перевод средств в Украине» Ст.14 п. 14.17.
Информацию о том на какой стадии рассмотрения находится заявление предоставить работники банка отказываются(нарушая тем самым «Закон Украины об обращениях граждан» Ст. 18) мотивируя это тем, что запрос дан в международную систему MasterCard и они ожидают ответ от США в которых находится эта система.
Позвонив на горячую линию нарвалась на хамство.
В других банках подобного нет, все решается быстро.

LyudmilaL, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь Вам в решении вопроса.

14.03.2014 был выслан ИНН

добрый день! Ответ от Укрсиббанка по Вашей претензии ожидаем 17.03.2014.

На данный момент решения нет, на горячей линии опять рассказываю о возврате средств от 45 до 180 суток
17 марта 2014, 10:28
LyudmilaL, добрый день! Как мы сообщали ранее, ответ от Укрсиббанка ожидается в течение сегодняшнего дня (17.03.2014).

Sense Bank
Sense Bank
18 марта 2014, 9:15
LyudmilaL, вопрос был решен. Денежные средства возвращены на Ваш карточный счет. Спасибо за обращение!
applered
applered
8 апреля 2014, 14:07
У меня точно такая же ситуация как и у вас LyudmilaL… Снимал деньги в Ощадбанке, банк денег не выдал и перезагрузился, а деньги списались с моего счета! Написал заявление 4 марта этого года в отделении Альфа-банк на возврат денежных средств, до сих пор вопрос не решен! Звоню на горячюю линию рассказывают что ожидайте ваш вопрос в стадии рассмотрения от 45 до 180 суток!!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Возврат списанных денежных средств ПРОДОЛЖЕНИЕ