Изменение размеров штрафов без уведомления клиента

slns slns
20 декабря 2013, 14:21
У меня карта Альфа-банка взята в магазине «Эльдорадо» с кредитным лемитом 500 грн. В моей распечатке тарифов которую мне дали с договором указан штраф за просроченый платёж единоразово 50 грн. Я пропустила один платёж и мне пришло смс что мне штраф за просрочку 50 + 150 грн., т.е. всего 200 грн. Оператор на горячей линии сказал что размер штрафа изменился и т.к. банк меня не уведомил смс (что он подтвердил) я могу написать заявление о не согласии с размером штрафа из-за не информирования меня об изменениях в тарифах. Но в отделении Альфа-банка мне сказали что банк не должен меня информировать об изменениях условий договора, т.к. я якобы подписала договор, где даю согласие на «публичное информирование». Этого договора мне на руки не дали, говорят типа он в Киеве и мне мою копию давать не были обязаны. Требуют оплатить 200 грн штрафа до 31,12, а в случае не уплаты насчитают ещё 200. Что за бред что банк может как хочет изменять условия кредитования и не ставит умышленно клиентов в известность?!!!
Альфа-Банк
23 декабря 2013, 11:42
Slns, добрый день! Отправьте, пожалуйста, Ваш ИНН на info_client@alfabank.kiev.ua, мы проверим информацию по вопросу.

AlfaBank
AlfaBank
20 декабря 2013, 14:50
slns
slns
21 декабря 2013, 16:13
Донецк
Мне ответ на почту не приходил, ИНН отправила, прошу разобраться и отменить дополнительный штраф 150грн., о котором меня не проинформировали заранее, я буду писать жалобы на ваш банк во все инстанции что банк умышленно не информирует клиентов об изменениях в тарифах договора с целью взымания штрафов.