Кредитная карта под 16% годовых

Мария Власюк Мария Власюк
5 ноября 2013, 14:26
Реклама! Реклама! Реклама! АЛЬФА-БАНК проценты 16 годовых, без процентов за снятие в любом банкомате. Но почему то в «ДОДАТКЕ ДО ДОГОВОРУ» (а сам договор «ищите на сайте») оказалось 21% годовых. Ну это уже пусть бы было. Но после получения карты узнаю, что будет еще и 3% в месяц за обслуживание кредита. И 1% страховка за снятую суму. По грубому подсчету получится 3х12=36% да еще плюс 21%, плюс 1%, вместе 58%. Хочу сказать НЕ ХИЛО. Зачем обманывать людей, не ужели Бога не боитесь???
Альфа-Банк
5 ноября 2013, 15:24
stepanivna, добрый день! Условия обслуживания и тарифы по картам «Максимум» и «Максимум-готівка» предоставлены на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.com.ua/creditcard/gold/res.php, в любой момент Клиент может с ними ознакомиться.
Исходя из тарифов по карте «Максимум-готівка»: www.alfabank.com.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum_Gotivka.pdf, п.6, обслуживание карты в рамках расчетных операций списывается только если есть задолженность по карте в расчетную дату (дата подписания договора) и равна 3% от суммы задолженности на эту дату.
В процессе оформления карты Клиент может указать желает ли он воспользоваться услугой страхования. Если Вы отказываетесь от оформления страховки, то, соответственно, и 1% за пользование услугой списываться не будет.

alena31
alena31
8 ноября 2013, 23:10
Ага как же отказаться от страховки, когда я попыталась от нее отказаться, мотивируя тем, что у меня уже есть страховка, мне сотрудник cal-центра сказала дословно: « Вы понимаете, если Вы откажетесь от страховки, то Вам будет отказано в кредите».