Альфа-банк - проблемный банк

Olya888 20 августа 2013, 20:16
читала тут читала и не выдержала, решила тоже написать! Они меня и раньше выводили из себя, но предел наступил, когда перед самыми родами я не смогла снять свои деньги!!! из-за их проблем с ПО!!!

У меня когда еще деньги были, небольшие, всего пару тысяч (при рождении дочки все потратила)… возникла следующая ситуация:

В феврале этого года собираюсь в роддом… на выходных захожу в мой альфа банк для того, чтобы перекинуть деньги с доходного сейфа на карту… соответственно чтобы деньги были наготове, т.к. в любую минуту может начаться...(все же знают как у нас врачи деньги не любят!)
короче времени нет вообще!!!
смотрю, а значки по которым надо кликать для перекидки — не отображаются!
Ладно, думаю вдруг у них на выходных не отображаются, зайду в понедельник…
захожу в понедельник — опять не отображается

звоню по скайпу… ляляля… все хорошо, не переживайте… захожу через 1 час — без изменений! пишу — следующее:

«в данный момент у вас проблема с ПО не отображаются значки для перекидки денег на сейф и с сейфа, поэтому я не могу перекинуть деньги с доходного сейфа на основной счет (дебетовая пластиковая карта). деньги мне нужны сегодня до 13.00.»

получаю ответ:
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за выбор Альфа-Банка! Ваш запрос зафиксирован в телефонном режиме. С уважением, Альфа-Банк!

пишу снова через 1-2 часа:
я хочу как можно быстрее забрать свои деньги! когда я смогу это сделать?

без ответа!!!

еще чере 1-2 часа:
еще раз повторяю! мне СЕГОДНЯ нужны МОИ деньги! Сделайте так, чтобы я их забрала до 15.00. абсолютно не волнуют и не интересуют ваши сложности!

опять без ответа!!!

еще через какое-то время пишу:
всю сумму с доходного сейфа 2 371 (две тысячи триста семьдесят один доллар),52 цента USD перекиньте мне на общий баланс моей дебетовой карты. По результатам проведенной операции прошу вас перезвонить мне и сообщить о том, что я уже могу воспользоваться своей картой и снять деньги.

снова без ответа!!! (не знаю как я тогда не родила от ужаса)

еще через какое-то время пишу:
если сегодня я свои деньги не получу, то вынуждена буду жаловаться вы не оставляете мне выбора, т.к. со дня на день у меня начнутся роды и пока я еще в состоянии то хотела бы снять деньги, т.к. и не хотела бы выглядеть глупо перед врачом, который будет роды принимать. никого не интересует ваше безалаберное отношение к своим обязанностям.

и ура! получаю ответ!!!:
Уважаемая Ольга! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. На данный момент Вашим вопросом занимаются сотрудники ответственного отдела. В течении сегодняшнего дня Ваш вопрос будет решен и перевод средств со счета «Доходный сейф» станет доступен. С уважением, Альфа-Банк!

отвечаю им:
пожалуйста. на этом наше сотрудничество с вами буду максимально сводить на нет. более того своим знакомым и близким обязательно расскажу о случившемся. и никогда никому не посоветую работать с вашим банком.

и о чудо! мне тоже ответили!!!
Уважаемая Ольга Николаевна! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. На данный момент Ваш вопрос решен, операции со счетом «Доходный сейф» Вам доступны. С уважением, Альфа-Банк!

доступ к моим деньгам мне обеспечили после 14.00 или 15.00, когда я уже была в дороге к роддому!!!

резюме:
на банк нельзя положиться в трудную минуту,
у банка постоянные проблемы, которые становятся проблемами клиента
банк не гибкий, у них нет «запасных» вариантов решения их же проблем!!!

AlfaBank2001
AlfaBank2001
22 августа 2013, 9:22
Olya888, добрый день! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация! Разработчики сервиса сделали все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить работоспособность функционала.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке