Тупость при выпуске кредитных карт Максимум

Сергей Жмайло Сергей Жмайло
1 июля 2013, 15:52
Заказал по телефону именную кредитную карту GOLD, прошол все согласования, а кредитный лимит не сообщили, мотивируя тем, что его мне сообщат при получении в отделении, хотя предупреждал, что кридитный лимит менеее 10 000 грн. меня не интересует.
Пришел в отделение получать карту через 2 недели (срок доставки прикольный), хотя обещали через 7 дней и выясняется что лимит 4750 грн. я конечно же отказался, т.к. у меня в наличии еще 3 кредитные карты с лимитом 10000 грн., 15000 грн. и 16000 грн.
А теперь вопросы:
1. Неужели карты такого класа так дежево стоят для банка, что он готов выпустить ее клиенту, который ее не возьмет, а она именная и что с ней делать дальше?
2. Доставка карты стоит денег, наверно у банка их много, что он ими сорит.
3. Неужели нельзя такую информацию как сумма согласованного кредитного лимита сообщать перед выпуском и отправкой карты дабы избежать доп.расходов?
4. Почему на сайте предоставлена не корректная информация о реальной процентной ставке по кредитной карте Максимум, где указан 61% годовых — откуда он может взятся при описаном примере относительно траты 8000 грн. в торговой сети и погашается в течение года при 36% годовых?
Заранее благодарен за коментарии со стороны банка.

AlfaBank2001
AlfaBank2001
1 июля 2013, 16:14
Альфа - Банк
Zhmunya, добрый день! Мы передали Ваш вопрос. Ответим, как получим информацию.
23 июля 2013, 11:34
В продолжение:
1. На основании чего мне был открыт счет по карте которую я не получал?
2. Почему я должен закрывать счет, который не открывал?
3. На основании чего счет закрывается 45 дней?
4. Почему никто не уведомил меня об открытии счета и узнаю я об этом по выписке?
5. В отделении никто не удосужился сообщить, что надо еще и отказаться письменно от вашей кредитки.
9 июля 2013, 12:58
Днепропетровск
Как-то долго отвечаете. Наверно сказать нечего — вот и молчите.
Правильно делаете, т.к. замечание высказанное мной имеет реторические вопросы.
18 июля 2013, 12:47
Днепропетровск
Вот это сервис — простые вопросы поставили банк в тупик — 18 дней узнают информацию.
Коментарии банка будут?
19 августа 2013, 11:00
Днепропетровск
Реакция банка будет? Прошел еще один месяц. Подождем.