Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Альфа банк жульничает с кредитними картками

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
para53 2 августа 2017, 19:48
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
У мене кредитна картка МахІ Альфа банку. Купив в Епіцентрі плитку на 20600 грн. 19. 07, часть плитки на суму приблизно 5000грн. прийшлось вернути в Епіцентр. 28. 07 гроші вже поступили в банк. При розрахунку заборгованості пільгового періоду сума повернутих коштів в сумі 5000 грн. не ввійшла і в пільговому періоді треба вернути всі 20600 грн. Як оказалось банк реверс не враховує в розрахунках пільгового періоду. За використаних фактично 15600 грн., я банку повинен вернути 20600 грн. Як вам таке жульнічество. Питаю в колцентрі, зрозумілої відповіді співробітники дати не можуть і відділені банку дати не можуть. Хто говорить, що в договорі так прописано, питаю який пункт договору, сказать не можуть. Інші трактують операцію реверс не як безготівкову операцію, що тільки не несуть. Питаю якими нормативними документами НБУ користувалися при розробці таких правил, молчок, а пояснють що так собі придумали і все тут, ніхто нам не указ. Ця жульницька схема в голові не вкладається. Представте собі ситуацію: ви купили товар на 20 тис. грн., через деякий час ви вернули товар на суму 19 тис. Загальна заборгованість по картці 1 тис. грн., але заборгованість пільгового періоду у вас буде 20 тис. грн, тобто за реальну 1 тис. грн. ви повинні бану віддати 20 тис. грн. банку. Якщо це не жульнічество то, що це недоумкуватість працівника який розробляв цю методику. Може бути, таких працівників у Альфа банку хватає, але куда дивлятся хвальоні менеджери зарубіжні. Але я думаю, що це чистої води шахрайські схеми на які хватає ума у спеціалістів не тільки цього банку. Тому звертайюсь до людей які можуть зіткнутись з такою проблемою будьте осторожні з такими кредитними картками Альфа банку там много підвохів є і інші.
Сенс Банк
Ответ банка
3 августа 2017, 11:24
para53, доброго дня! Для розгляду Вашого питання, вкажіть, будь-ласка, в особистому повідомленні Ваш ідентифікаційний код та дату звернення в Контакт -Центр. Ми перевіримо інвформацію по Вашому рахунку і надамо відповідь по факту розгляду Вашого звернення.

Комментарии - 18

+
0
annakissanna
annakissanna
2 августа 2017, 20:32
#
І Ви будете платити??
+
0
para53
para53
3 августа 2017, 15:55
#
Буду иначе будут санкции
+
0
sanch ☺
sanch ☺
2 августа 2017, 21:37
#
Есть предположение, что эти деньги перечислили на открытый Вами счет в этом банке. Хотя тут нужно вникать в договор. В магазине Вам выдали документ, куда перевели деньги?
+
0
para53
para53
3 августа 2017, 15:56
#
Возврат денег видно по випеске в Майальфа
+
0
sanch ☺
sanch ☺
3 августа 2017, 19:42
#
Так я не понял, эти 5 тыс. грн. вернули Вам на счет или банку?
+
0
para53
para53
4 августа 2017, 10:18
#
На счет моей кредитной картки.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
4 августа 2017, 13:24
#
Хоть мне и не нравятся банки, но тут банк прав. Вы нашли себе поставщика товара и обратились в банк для получения кредита. Банк выдал кредит на определенную сумму, был заключен договор с банком. Его задача предоставить Вам определенную сумму (кредит) и перечисление этой суммы на указанный счет получателя.
То что Вы получили товар ненадлежащего качества, получили возврат — не касается кредита, это Ваши взаимоотношения с продавцом плитки.
+
0
ValentinaK
ValentinaK
5 августа 2017, 22:26
#
Нет, банк не прав! Речь идет об оплате кредитной карточкой. Соответственно у клиента есть обязанность погасить сумму образовавшейся задолженности (минус по карточке). Какая разница, как попала сумма 5 тыс на карточку? Что меняет ситуацию, если это возврат суммы магазином? Задолженность по карточке уменьшилась на эту сумму, соответственно клиент должен вернуть 15600. Все очевидно, как белый день. Если он вернет на 5 тыс больше, то у него будет переплата на кредитке. Что ему потом с ней делать? Снятие с комиссией!!!
По аналогии приведу пример с кредиткой Привата. Например, клиент купил жд билет, потом возвратил его, деньги за исключением сбора, вернулись на карточку. Привату как-то в голову не приходит заставлять клиента платить эту сумму второй раз:), ибо исходя из здравого смысла, погашается только сумма СУЩЕСТВУЮЩЕЙ задолженности.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
6 августа 2017, 17:56
#
Он не возвращает на 5000 больше, а возвращает ту сумму, которую он взял у банка, это 20600 (+ %). Деньги, которые перечислил ему магазин, не пошли на погашение кредита и он может их использовать как ему захочется. А должен или не должен банк в одностороннем порядке списывать имеющиеся деньги на счету в счет погашения — оговорено в условиях договора.
+
0
ValentinaK
ValentinaK
6 августа 2017, 22:56
#
Не фантазируйте. Такое впечатление, что кредиткой никогда не пользовались и не понимаете ее сути.
Он 5 тыс никуда не тратил, они вернулись на его карту.
+
+12
para53
para53
7 августа 2017, 12:39
#
Я смотрю, что вы совсем не знаете как работает кредитная картка, либо вы выполняете роль попа Гапона. Договор с банком на получения кредита я не заключал, банк мне при открытии карты дал кредитный лимит которым я пользуюся в льготный период безпроцентно и должен столько погасить сколько использовал включая и возвраты. Вы же своими безграмотными коментариями путаете людей и выполняете непонятную мне роль в защиту банка. Если вы совсем не в теме то и нечего давать свои совты безграмотные
+
0
sanch ☺
sanch ☺
7 августа 2017, 13:20
#
Что такое кредитная карта написано тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v0705500-14
Для особо одаренных, пластик это средство доступа к счету.
Договор с банком Вы заключили, в другом случаи Вам бы не открыли счет, не выдали карту и не предоставили кредитную линию.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
7 августа 2017, 13:22
#
Если бы банк, сразу, списал полученные деньги от магазина в счет погашения задолженности — вот это было бы «жульничество».
+
0
ValentinaK
ValentinaK
7 августа 2017, 20:45
#
Банк не может списать или не списать: несколько раз выше написали, что деньги поступили на счет! Как банк может их не списать? Вот это жульничество.
По вашей версии вообще бред выходит. Вы не понимаете принципа действия кредитки.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
7 августа 2017, 22:52
#
«власник рахунку в банку (далі — власник рахунку) — особа, яка відкриває рахунок у банку і має право розпоряджатися коштами на ньому;»
Магазин перечислил деньги за возврат товара на счет с которого была совершена оплата или же на счет, который указал покупатель.
Т.е. владельцем этих денег является клиент и списать эти деньги банк может, только на основании распоряжения владельца счета, решения суда и условий договора.
На каком основании банк спишет эти деньги с его счета, если срок платежа еще не настал и не было нарушений условий договора со стороны заемщика?
Вы можете сослаться на пункт договора или распоряжение клиента? Если нет, то смысла последующих дебатов — нет.
+
0
ValentinaK
ValentinaK
8 августа 2017, 5:06
#
В очередной раз пишу: разберитесь с функционалом кредитки! Деньги никуда списывать не надо! Клиент обязан погасить задолженность, т.е. минус на счёте.
На этом прекращаю этот бессмысленный ликбез.
+
0
oleg736
oleg736
5 августа 2017, 15:42
#
Не слушайте последний комментарий, это 100% сотрудник банка) Отстаивайте свою позицию, они Вас будут напрягать постоянно — но это просто их работа)
+
0
Никита Т
Никита Т
8 августа 2017, 8:22
#
У меня есть идея почему так произошло. Подскажите, пожалуйста, какой день месяца у Вас расчетная дата?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 43.25
USD 39.65 40.25
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 43.25
USD 39.65 40.25
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа банк жульничает с кредитними картками