luda060574 luda060574
16 июня 2017, 18:55
Муж получил зарплатную карту, но к ней не было пин-кода, но была инструкция как установить пин-кода, через телефон.После не однакратной попытки установить пин-кода, этого сделать не удалось.Позвонили на горячую линию в результате, сначала автоответчик предложил пройти туже процедуру по установке пин-кода, но результат тот же.С третьего раза удалось связаться с оператором, который ответил что карта заблокирована и что ближе ко времени получения аванса будет отправлено сообщение.Обьясните пожалуйста, что это за идиотизм, почему нельзя​ активироватькарту сразу при получении и выдать пин-код.Ни кому не рекомендую связываться с обсуждением в этом банке.
Альфа-Банк
19 июня 2017, 10:35
luda060574, добрый день! Это стандартная процедура активации карты в нашем Банке. Карта будет активирована ближе к планируемой дате зачисления зарплаты. По факту активации поступит смс-сообщение на номер телефона, который Ваш муж указывал при оформлении карты. На следующий день после поступления смс сможете установить Пин-код по номеру 0 800 50 27 47. В момент звонка необходимо будет ввести номер паспорта и последние 4-ре цифры номера карты.