Грабеж

cosinus30 6 мая 2017, 3:14
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 30/1
Являюсь пользователем карты GOLD Maxi по которой мне утановили доступный кредитный лимит 10000грн и так плачу я сумму регулярно которую мне уазывают в смс уведомлении, и каждый месяц моему негодованию нет предела. Сколько бы я не платил я плачу только проценты ( Слова сотрудника ГЛ) а тело кредита так и не закрываеться, каждое 28 число каждого месяца на моем карточном балансе всегда от -100 до -250 грн и как бы я не пытался выяснить что за ерунда, ответ приходит один: вы допустили несанкционированную задолженость, хотя картой пользуюсь только для уплаты самого кредита.
Пример в Апреле месяца до 9го числа мне нужно было уплатить ( только вдумайтесь при кредите 10000 грн ) 535грн с копейками, я вношу чуть больше 550
На сегодняшний день на май Баланс моей карты -(МИНУС)162 грн и уже оплатить я должен 809 грн
звоню в ГЛ и мне говорят что бы вы думали (несанкцианированная задолженность) и попросту ложат трубку. Я так понимаю что в моем случае не платить вообще лучший вариант, ибо что же я каждый месяц за РКО на минутку плачу 300+ гривен хотя пояснить мне что именно делает данная услуга никто не может
Однако мне сказали что по данной карте для снятия кредитных средств утсановлено беспроцентное снятие, ответ по факту ЛОЖЬ. проверить данную услугу решался не раз и в итоге сняв 200 гривен с карты списано было 229 грн +10 с копейками за просмотр баланса сторонним банкоматом без распичатки чека.
Банк отвратительный!
10 мая 2017, 11:40
cosinus30, добрый день! Для детального анализа и предоставления корректного ответа, пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер, с ссылкой на отзыв, мы проверим информацию и предоставим ответ личным сообщением.

6 мая 2017, 7:03
Проверьте, есть ли у вашей карты есть абон плата за месяц? Может эта сумма каждый месяц даёт задолженность?
6 мая 2017, 8:57
Каким образом проверить абонплату?
6 мая 2017, 10:53
Начните с чтения договора и изучения тарифов.

Потом обратите внимание на штрафы за несвоевременное погашение
и примите во внимание, что Альфа-банк зачисляет деньги на счёт до трёх банковских дней.

Загляните в интернет-банкинг и посмотрите выписку за период в несколько месяцев, если не получиться — попросите экономиста в отделении её вам распечатать, а не тыкать пальцами по экрану.

Хотя с Альфа-банком и раньше было всё понятно — обман клиентов у них поставлен на поток.
6 мая 2017, 20:28
В интернет банкинге запросить историю невозможно «сервис не доступен» звонок на Колл центр не помог, выписки не существует, оплата проводиться всегда за 4-5 дней до даты погашения. да и в договоре не указано РКО в таких %. попросту не банк а воры!
6 мая 2017, 21:00
«выписки не существует»

Если есть работающий банк и в нём открыт клиентский счёт (кредитный) то функция получения выписки тоже однозначно существует.
А с учётом того, что в Альфа-банке ОДБ «CS B2», то там однозначно есть функция получения выписки по счёту за указанный период.
Другое дело, что прокладки между клавиатурой и офисной мебелью не дружат даже с документацией, но обычно зам нач отделения или нач отделения вполне способны на такой подвиг — распечатать выписку по номеру счёта за указанный период.

А уже в выписке можно будет увидеть и начисления и поступления и обороты по счёту.

6 мая 2017, 22:12
Дважды обращался в отделение, ответ таков «По вашей карте не проводилось операций, по сему выписки попросту нет»
на что мое удивление было безграничным, как же так я регулярно оплачиваю кредит и процент, а операции не проводятся? хотя набор СМС уведомлений о зачислении есть, а вот СМС о списаниях как небыло так и нет, только раз в пару месяцев приходит кака то электронка с расходами по карте за период давности месяца полтора два!
6 мая 2017, 22:42
Могу только посоветовать обратиться к начальнику отделения за той же выпиской.

Требуйте с даты выдачи карты и по настоящее время.

6 мая 2017, 22:44
А через ИБ не пробовали сделать? Там есть функция «выписка по счету»
6 мая 2017, 22:45
Простите не увидела, что написано по ИБ всыше
6 мая 2017, 23:17
Пробовал и в ИБ и в отделении у начальника
7 мая 2017, 0:30
Первый раз слышу, чтобы банк отказал клиенту
в предоставлении выписки по счёту.
Неужели Альфа-банк опустился до такого, что и выписку не могут сделать.
Как же они сердешные умудряются узнавать задолженность по счёту.

Действительно — грабёж.
7 мая 2017, 12:56
Оставьте письменное заявление в отделении, по закону вам на письменное обращение должны ответить обязательно
7 мая 2017, 20:57
Да уже мне сказали завтра поеду писать заявление
8 мая 2017, 8:31
Предоставили выписку на Электронную почту Расход по РКО( расчетно кассовым операциям) состовляет в месяц 639,23грн при кредите 10000. откуда и какие кассовые операции проводились знает только банк вот и все!!!
8 мая 2017, 18:36
Мне по картам Альфы приходят СМС о списании средств, с разницей в 30 сек-1 мин.
svetlana1311
svetlana1311
11 мая 2017, 14:37
Смс приходят только за ваши траты: например, покупка в магазине, пополнение мобильного и т.п. За свои списания с карты клиента, как то: комиссии, проценты, смс-информирование и прочие прописанные в договоре и тарифах услуги банк смс не шлёт. Но эти суммы есть в выписке.
11 мая 2017, 22:35
Тут каюсь, ни абон.платы, ни кредита нет. Поэтому не буду утверждать
8 мая 2017, 19:27
«знает только банк вот и все!!!»

639,23 грн — это общая сумма за месяц…

Ежемесячная абонплата должна идти отдельной строкой и на дату её начисления.
Еемесячный платёж тоже должен быть указан на дату начисления и соответственно должна фиксироваться сумма, которую вы платили и тоже с датой зачисления.
Отдельной строкой должны идти штрафы и пени — если они есть.

Так что баникиры вешают лапшу на уши — вам подсовывают не выписку за период, а сальдо месячных оборотов.

Вообще-то банк должен клиенту предоставлять информацию о всех начислениях и операциях по его банковскому счёту.
И если банк что-то знает, но скрывает эту информацию от клиента — это в очередной раз подтверждает мой тезис, что с таким банком лучше не иметь никаких дел.
8 мая 2017, 20:41
639.23 это только РКО а к обязательному платежу до 09,05,2017 составляет 809,19 то есть комиссии, на 40% больше чем тело кредита, не воровство ли это?
8 мая 2017, 20:51
ГРАБЁЖ!!!